Наверх
00:48, 09.06.2020

Продление самоизоляции: последние новости о коронавирусе в Самарской области на 9 июня

Продление самоизоляции: последние новости о коронавирусе в Самарской области на 9 июня
16+
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
ProGorodSamara.ru продолжает рассказывать о самых главных новостях в регионе к этому часу

По данным на 8 июня 2020 в Самарской области еще 86 человек заболели коронавирусной инфекцией, то есть почти столько же, сколько и днём ранее.

Больше всего заражённых, как обычно, в Самаре – 28. В Тольятти немногим меньше - 24 человека. В Сызрани выявили 8 случаев заболевания,  в Ставропольском районе – 4, в Волжском, Красноармейской районах – по 3, в Кинеле, Жигулевске, Безенчукском районе – по 2, в Новокуйбышевске, в Октябрьске, а также Шенталинском, Богатовском, Исаклинском и Сергиевском районах – по 1.

30 случаев заболевания было выявлено при обследовании контактных лиц с уже заболевшими. 54 человек обратился к медикам с симптомами ОРВИ и пневмонии. Лишь у 2 пациентов болезнь протекала бессимптомно.

Всего в регионе зафиксировано 3 200 случаев коронавируса, из них 1 722 - активных.

В понедельник наконец-то стало известно о продлении режима самоизоляции. Ограничения будут длиться до вторника, 16 июня включительно, но с послаблениями. Были частично открыты библиотеки, в ЗАГСах разрешили проводить церемонии с участием 10 человек, а в МФЦ можно прийти без предварительной записи.

Также были добавлены и ограничения. Предпринимателям и ИП запретили запускать в здания жителей без масок.

Федеральное правительство также приготовило ряд послаблений. В частности со вчерашнего дня некоторым категориям граждан разрешили уезжать за границу, в частности по работе или учёбе. А с 1 июля полноценно развернуться внутренний туризм.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин09 июня 2020, 01:01
Кому не **** в ночь глухую?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 01:02
Спится
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 01:19
***** в самарской области крепчал! за границу можно а САМАРА вперде планеты всей. самоизол яция
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
Стрижам не спится, законы нарушают, шоу с песнями и танцами у них.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
***** в самарской области крепчал! за границу можно а САМАРА вперде планеты всей. самоизол яция
Переименовать в *** и все беды отступят.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
***** в самарской области крепчал! за границу можно а САМАРА вперде планеты всей. самоизол яция
Город ***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
***** в самарской области крепчал! за границу можно а САМАРА вперде планеты всей. самоизол яция
***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:57
***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:58
Самара ***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 05:59
Пг не позволяет написать Ленинград и ***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 06:15
В.К у й б ы ш е в
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
Переименовать в *** и все беды отступят.
*** Ы Ш Е В !!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
Переименовать в *** и все беды отступят.
В. ***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Переименовать в *** и все беды отступят.
***
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 06:22
Почему Прогород каждое второе слово превращает в слово из трёх букв или звездочек???????
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 07:53
Чё там xaнypик Ефремов дoeздился?
Согласны с автором?
Автор Максим Рожко09 июня 2020, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Попрошу здесь не выражаться!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 08:04
********
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Чё там xaнypик Ефремов дoeздился?
да
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Уже отпустили под подписку.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 11:21