Последние новости о коронавирусе в Самарской области на 15 июня

В Самарской области выявлен очередной всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки было обнаружено 110 новых случаев заболевания.

Подавляющее большинство выявленных случаев - в Самаре, где сразу 83 человека заразили коронавирусом. В Сызрани выявлено 8 случаев заболевания, а в Тольятти и вовсе лишь 5. Таким образом, в Самарской области выявлено 3 804 случаев заражения COVID-19. 

Также в регионе не прекращают умирать пациенты с коронавирусом. За минувшие сутки жертвами вируса стали ещё трое. 74-летний мужчина, который страдал заболеваниями бронхолегочной системы и онкологией. 59-летняя женщина и 66-летний мужчина также умерли, имея заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Несмотря на переполненные пляжи и магазины, правоохранительные органы все реже ловят нарушителей самоизоляции. Так, за прошедшие сутки было составлено лишь 20 протоколов.

Режим самоизоляции продлён до вторника, 16 июня. А это означает, что либо сегодня, либо завтра станет известно о продлении или ужесточении режима.

Также стало известно, что Самарская область, которая ранее славилась самыми легкими ограничениями, теперь грозит оказаться в числе тех, кто позже все эти ограничения снимет.