Наверх
08:27, 17.06.2020

Важное о коронавирусе: снятие новых ограничений и как будет жить Самара до 23 июня

Важное о коронавирусе: снятие новых ограничений и как будет жить Самара до 23 июня
16+
Фото: КП-Самара
ProGorodSamara.ru рассказывает последние новости о COVID-19 в 63 регионе к этому часу

По данным на утро 17 июня 2020 в Самаре количество заболевших достигло отметки в 1 699, в целом по области уже 3 980 зараженных коронавирусом. Сутками ранее в 63 регионе было выявлено 70 случаев COVID-19. Лидером по количеству выявленных случаев снова областной центр. Коронавирусная инфекция была зарегистрирована у 31 человека.

Помимо этого возросло и количество летальных исходов. Скончался 45-летний мужчина, у которого болезнь протекала в тяжелой форме. Сопутствующих заболеваний кроме COVID-19 у него не было. Таким образом общее количество смертельных случаев за все время распространения коронавируса в Самарской области – 50.

В больницах региона продолжают находиться 1 291 человек. 697 пациентов проходят лечение дома. По данным оперативного штаба, 1 942 пациента выздоровели.

До 23 июня 2020 года в Самарской области продлен режим самоизоляции. Несмотря на это власти все-таки сделали некоторые послабления.

С 17 июня разрешается бронировать турбазы, с 4 июля они смогут принять первых гостей. С дорог снимаются усиленные посты ДПС. Разрешаются соревнования, но с условием — число посетителей не должно превышать 10 % от вместимости стадиона. Сами же спортсмены смогут вернуться к групповым тренировкам.

Также начиная с 17 июня разрешается плавать в Волге, а 22 июня произойдёт долгожданное событие — откроются все магазины региона. С 26 июня разрешается посещать летние веранды ресторанов. С 4 июля возобновят работу фитнес-центры, бассейны и частные бани.

Егор Осколков
Тэги: Азаров, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июня 2020, 08:30
Ура бани откроют! Надоело чесаться.
Согласны с автором?
Кк17 июня 2020, 08:34
Что за х**ня на фото???%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:35
Не разрешаются соревнования, но с условием — число посетителей не должно превышать 10 % от вместимости стадиона.
Егорушка не проспался?
Согласны с автором?
Дымок17 июня 2020, 08:36
Эхехех... Дошику чтоль заварить... Месяца два не употpeб**л..=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Ура бани откроют! Надоело чесаться.
А фонтан вам на что?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Что за х**ня на фото???%-8
Наверное какой-нибудь известный блогер
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Наверное какой-нибудь известный блогер
:-D
Если блогер, то почему с сиськами?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:43
Количество не уменьшается,а санкции снимаются,чую какой то подвох,числа 1июля наверно.
Согласны с автором?
ирина И17 июня 2020, 08:43
Почему не открываются дачные перевозки, на дачах у кого нет личного автотранспорта все заросло, а взносы за дачный сезон платить будем по полной!.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Почему не открываются дачные перевозки, на дачах у кого нет личного автотранспорта все заросло, а взносы за дачный сезон платить будем по полной!.
Если патриоты на итальянские дачи попасть не могут, то и вы на свою не поедете.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Оттудова17 июня 2020, 09:08
Внимание! Акция! Бесплатная (ну почти) установка передатчиков в сраки! Цена - одна пятюня. Солидол приносить с собой. Засадим глубоко и качественно! Гарантия!
Согласны с автором?
Стрелка17 июня 2020, 09:40
это только в таком виде на пляж можно?8-|:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
это только в таком виде на пляж можно?8-|:-(
Только стройным и красивым. Остальным можно хоть голышом.=-D
Согласны с автором?
Стрелка17 июня 2020, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Только стройным и красивым. Остальным можно хоть голышом.=-D
оригинал вы однако;-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Почему не открываются дачные перевозки, на дачах у кого нет личного автотранспорта все заросло, а взносы за дачный сезон платить будем по полной!.
Ещё и разворуют всё по дачам
Согласны с автором?
Владимир17 июня 2020, 13:51
Откройте уже наконец детские спортивные клубы. Детям тренироваться надо!!! А то Крыльям разрешили, хотя им это не поможет
Согласны с автором?
Сергей17 июня 2020, 14:19
Эта фото идёт как издевательство над медиками, которые в жару в брезентовых не дышащих костюмах пытаются спасти людей практически без поддержки правительства, у которого сейчас задачи не связаны с проблемами обычных людишек.
Согласны с автором?
anonymous17 июня 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Если блогер, то почему с сиськами?
Правильный блогер должен быть с сиськами. Женщинам обычно проще. Но, в принципе, если хорошо кушать - никаких проблем не будет.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 09:25