Спад заболеваемости: последние новости о коронавирусе в Самарской области на 18 июня

За минувшие сутки в Самарской области зафиксировано минимальное количество новых случаев заболевания коронавирусом за последние 2 недели. Так, вирус выявили у 44 человек.

Как обычно, больше всего активных случаев выявили в Самаре – 22. На втором месте на этот раз оказалась Сызрань с 11 заболевшими. Также в Тольятти зафиксировано – 6 новых случаев, в Жигулевске – 1, в Октябрьске – 1, по 1 в Борском, Волжском и Большеглушицком районах. Общее же число заболевших перевалило за 4 тысячи человек.

Уже 12 дней подряд в регионе продолжают умирают пациенты с коронавирусом. На этот раз жертвой коронавируса стал молодой мужчина 29 лет без хронических заболеваний. Таким образом, общее число умерших составило 51 человек.

Оперативный штаб предоставил несколько новых новостей. К примеру, Самарская область получила препарат для лечения коронавируса, который в первую очередь поступит в Тольяттинскую ГКБ №5 и Самарскую больницу им. Середавина.

Уже в субботу, 20 июня в Самаре наконец-то запустят дачные маршруты. А с понедельника 22 июня, возможно. заработают все торговые предприятия. При условии, что будет соблюдаться социальная дистанция между посетителями.