Наверх
17:21, 22.06.2020

«Подобрал кирпич, хотел убить»: в Самаре ищут свидетелей избиения девушки на 9-й просеке

«Подобрал кирпич, хотел убить»: в Самаре ищут свидетелей избиения девушки на 9-й просеке
16+
Фото: Яндекс.Панорамы
В порыве ревности бывший парень едва не убил девушку кирпичом

В одно из самарских отделений полиции поступило заявление о побоях. Как написано в заявлении, 26-летнюю девушку избили в Самаре на 9-й просеке, когда она возвращалась домой.

Как рассказала пострадавшая Елена В. корреспонденту progorodsamara.ru, она по профессии – кинолог, также увлекается конным спортом. В воскресенье она отдыхала на Волге вместе со своим бывшим молодым человеком. Примерно в 7 часов вечера они возвращалась домой в районе 9 просеки, когда мужчина приревновал её к отдыхающей неподалёку группе парней.

– Он напал на одного из парней, начал с ним драться. Он очень сильный, его не остановило, что был один. В итоге я подбежала, и он стал меня тоже очень сильно избивать. Подобрал кирпич, хотел меня им убить, но попал по машине. Свидетелей было очень много, но сейчас никого из них найти не могу, – пожаловалась Елена.

Совместными усилиями хулигана удалось остановить и тот ушёл. Спустя время на место подъехала и полиция, которая отвезла девушку домой.

– Полицейский уговаривал поехать в больницу, но я отказалась. В полицию я тоже не пошла, так как себя плохо чувствовала, и вообще сейчас еле хожу. Хотя синяков нет... Как будто специально бил так, чтобы не было ничего. Сестра узнала об этом и пошла в полицию, где и написала заявление, – ответила Елена.

Теперь Елена ищет свидетелей в одном из самарских пабликов. Но пока что она нашла только комментаторов, которые как заступаются за неё, так защищают избившего её парня.

– Руку поднять на женщину – убить в себе мужчину. Какой бы она не была, поднимать на неё руку — это финиш, – написал Алексей М.

– Это ещё почему? Где написано, что женщины обладают правом исключительной неприкосновенности? Почему на мужчин руки поднимать можно и это норма, а на женщину – всё, абзац, финиш? – спрашивает Дмитрий С.

– Раз бил, значит так надо было. Вы не в праве осуждать, – высказал свою точку зрения Наиль А.

Адвокат Палаты адвокатов Самарской области Сергей Ерофеев также уточняет, что раз девушка и не зафиксировала нанесение побоев, то невозможно будет установить степень причиненного физического вреда. Однако, привлечь хулигана к ответственности.

– В уголовном кодексе есть статья №116 о побоях или иной физической боли. Конечно, справку о побоях здесь тоже лучше было бы получить, но не всякая физическая боль оставляет, например, синяки. Поэтому медицинское подтверждение здесь получать необязательно. В этом случае достаточно будет свидетелей о том, что в отношении гражданина была применена физическая сила. Конечно, нужно будет настаивать на своей позиции, но, тем не менее, судебная практика есть, – рассказал Сергей Ерофеев.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Отношения, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2020, 17:30
С вертушки назад z
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:31
Аперкот вниз x
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:31
FATALITY!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:34
Дpaтьcя не хорошо! Хочешь дpaться- дерись в зале с равным себе!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:52
Не нужно было с хачиком связываться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:54
Когда же это чурбаньё всё перебьют?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 17:56
Какая зажигалка лучше ?
Кремниевая или с пьезоэлементом ? B-|
Согласны с автором?
Семейный психолог Гинзбург22 июня 2020, 18:05
Небось стала заглядываться на мажоров или на дядюшек в Бэнтли пока шли от пляжа и заводить пластинку: "Вот настоящие мужчины, а ты нищеброд, тряпка...", -конечно любого боевого оленя такое выбесит. >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Какая зажигалка лучше ?
Кремниевая или с пьезоэлементом ? B-|
Кремниевая! Если его легко можно поменять, и заправить жигу
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:17
А что остальные из группы парней стояли и смотрели как он избивает ихнего товарища? Могли бы толпой запинать этого бойца.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Небось стала заглядываться на мажоров или на дядюшек в Бэнтли пока шли от пляжа и заводить пластинку: "Вот настоящие мужчины, а ты нищеброд, тряпка...", -конечно любого боевого оленя такое выбесит. >:>
Может она шла и кушала банан
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Какая зажигалка лучше ?
Кремниевая или с пьезоэлементом ? B-|
Главное, чтобы пердёж был хороший и газ качественный!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно было с хачиком связываться!
А где написано что он брусочек?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы пердёж был хороший и газ качественный!
Давление газа должно быть максимальное!
Согласны с автором?
Драматург22 июня 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Давление газа должно быть максимальное!
Ребята, вы что, недавно у нас? Вы *** на дилетантов. Самое главное, добиться стехиометрического состава смеси газов, у нас дети в детском саду уже это знают.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, вы что, недавно у нас? Вы *** на дилетантов. Самое главное, добиться стехиометрического состава смеси газов, у нас дети в детском саду уже это знают.
Да проще съесть из ашановского мусорного контейнера просрочку и запить её стекломоем!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Да проще съесть из ашановского мусорного контейнера просрочку и запить её стекломоем!
Ядерная смесь!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2020, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ядерная смесь!
Утечка газа опасна для жизни!
Согласны с автором?
Старый ворчун22 июня 2020, 22:46
Да, есть ещё женщины в русских селеньях, кирпичом не убьёшь. Даже синяков не осталось
Согласны с автором?
Жека рыбак23 июня 2020, 07:49
Женщину может ударить каждый. А вырубить, единицы:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 10:39
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?