В Самарской области дачники жалуются на нашествие змей

Жители частного сектора и дачники Сызрани в панике рассказывают в соцсетях о настоящем змеином нашествии. Этим летом холодных гадов встречают особенно часто, сообщает "КТВ-Луч". Люди думают, что к человеческому жилью пресмыкающиеся тянутся из-за аномально холодной погоды. Полчища змей в это лето замечают повсюду - и со стороны Октябрьска, и на Монгоре, и в районе посёлка Кашпир. Горожане утверждают, что встречают не только ужей, но и медянок с ядовитыми гадюками.

- Это уже не ужи, а ядовитые гадюки, я в них разбираюсь, - рассказывает очевидец. - Лезут в частный сектор с берега Волги. Вот недавно меня чуть не покусали!

Специалисты считают, что во всем виноваты слишком холодные ночи - из-за них днём змеи лезут погреться на асфальт. Для того, чтобы понять, ядовитая змея перед Вами, или же нет, эксперты своетуют обратить внимание на её шею - если между головой и туловищем есть более тонкий участок, значит, скорее всего, змея ядовитая. Если шеи нет - то перед Вами, с большой долей вероятности, безобидный гад.