Наверх
16:56, 05.07.2020

В Самарской области нашли африканскую птицу

В Самарской области нашли африканскую птицу
16+
Фото: vk.com/lesnoy63ru
Фотографии диковинной птицы были опубликованы в соцсетях

Житель Самарской области наткнулся на необычную находку под Сызранью. Фотографии диковинной птицы были опубликованы в сообществе Рачейского лесничества.

- Встретил птенцов Козодоя обыкновенного. Так же самку Козодоя. Гнезда не обнаружил. Думая, что птенцы упали на землю, я стал искать самку, но безуспешно. К счастью через 5 минут она вернулась к малышам. Они гнездятся на земле, - пишет автор поста.

Козодой обыкновенный – птица из семейства настоящих козодоев, которые гнездятся в умеренных широтах Евразии и в Африке, преимущественно на северо-западе. Птица чуть крупнее дрозда, отличается серовато-бурым оперением. Благодаря этому, птица хорошо маскируется на фоне коры.

Также известно, что птица относится к перелетным видам.

Егор Осколков
Тэги: Животные, Природа, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июля 2020, 17:03
Как правильно готовить мясо козодоя ? B-|
Согласны с автором?
Enigmat05 июля 2020, 17:16
В Сызрани и не такое летает.B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Как правильно готовить мясо козодоя ? B-|
В стекломое нужно мариновать минут 25, а то горчить будет
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 17:32
Петух кошелевский тоже африканская птица?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 17:34
Да.
Я обожаю кошелев-проект
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 18:13
КозЛодоя, из КК птички.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 18:22
Не удивлюсь, опять Сызрань, да?!
Согласны с автором?
Оттуда05 июля 2020, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
КозЛодоя, из КК птички.
Да, это наши, Кошельковские козлодои. Мы их вместо рябчиков, очень хорошо под стекломой.
Согласны с автором?
Кк05 июля 2020, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Да.
Я обожаю кошелев-проект
Согласен!!! Сначала что-то не так, а потом привыкаешь и какбэ успешен...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
В стекломое нужно мариновать минут 25, а то горчить будет
С перед тем как мариновать тушку козлодоя нужно будет отбить?
Согласны с автором?
Оттуда05 июля 2020, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
С перед тем как мариновать тушку козлодоя нужно будет отбить?
Они и так отбитые , на всю голову. У нас все такие.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Петух кошелевский тоже африканская птица?
не *** африки ты аль нет
Согласны с автором?
Старый ворчун05 июля 2020, 21:21
Ну, какбэ, если вспомнить, что ласточки и стрижи - тоже из Африки, то и неудивительно
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 22:25
нельзя в руки брать птенцов мать их отвернется от них.и вот голодная смерть.пусть совесть замучит взявшего.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2020, 22:51
Это какая *** с перьями.
Согласны с автором?
Григорий06 июля 2020, 21:11
С каких пор обыкновенный козодой стал африканской птицей? )))
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2020, 21:25