Отмена новых ограничений и всплеск смертей: важное о коронавирусе в Самарской области на 15 июля

В Самарской области за минувшие сутки было выявлено 65 новых случаев COVID-19. Суммарно с начала эпидемии коронавируса в регионе заразились 6 019 человек. По данным на 15 июля, лидером по количеству заболевших вновь оказалась Самара. Там заразились 50 пациентов.

Днем ранее в Самарской области было зафиксировано 2 летальных исхода. Не справились с инфекцией два мужчины 65 и 54 лет соответственно. У первого болезнь протекала без сопутствующих заболеваний, а второй страдал заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Отметим, что из 66 скончавшихся пациентов за все время распространения коронавируса, 14 умерло в июле.

Помимо этого важным моментом стало подписанное Дмитрием Азаровым новое постановление. Из него следует, что сняты запреты на посещение фитнес-центров, бассейнов и частных бань. Работа учреждений будет осуществляться при ряде ограничений. Условие следующее: заполнение не должно превышать 20 процентов.

Также глава региона снял запрет на посещение музеев. При соблюдении эпидемиологических норм обязательным условием является предварительная запись и пребывание в зале в составе не более 5 человек.