Наверх
17:57, 21.07.2020

Стало известно, будет ли действовать масочный режим в Самарской области после отмены ограничений

Стало известно, будет ли действовать масочный режим в Самарской области после отмены ограничений
16+
Фото: Юрий Стрелец
Об этом сказала главный санитарный врач региона Светлана Архипова

В Самарской области будет продолжать действовать масочный режим.

Как сообщила главврач Самарской области Светлана Архипова, необходимо неукоснительно соблюдать в местах массового скопления людей социальную дистанцию и в обязательном порядке проводить дезинфекцию помещений.

- Ели ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, то придется думать о возврате к некоторым ограничениям, - рассказала Светлана Архипова.

Напомним, за последние сутки в Самарской области выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных пациентов составляет в 6 437 человек. Количество смертельных случаев — 76, выздоровели — 4 061. 

Егор Осколков
Тэги: Жизнь Губернии, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat21 июля 2020, 18:44
:-D Да все уже забили - продавцы в магазинах, кондуктора, приставы... всем пофигу (без масок или нос торчит над маской). Да и в постановлении не говорится какая именно маска, там в скобочках указано (в том числе и гигиеническая - только что перечитывал постановление). Можно карнавальную! Румба!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 19:02
Власти просекли что вирус косит пенсионеров и больных и снимают ограничения.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 19:40
Кто-то из власть имущих похоже прикупил большую партию масок,только с опозданием.Когда ажиотажный спрос уже прошел.
Пока все маски не распродадут,намордниковый режим не снимут!
Граждане,проявите сознательность,активнее покупайте маски по завышенной в 10 раз цене:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. При мне одна женщина неделю назад попрепиралась с полицейским и спокойно прошла.
А сейчас по утрам уже 4-5 чел в вагоне без маски вообще.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 20:41
А в маске кошелька можно ходить по городу?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 20:57
Расскажи курица про запланированный уже короновирус до апреля.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 22:08
Аохипова, засунь себе в сракатан пачку масок, фильтруй свой пердёж!%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 22:20
В маске Путина вирус не берет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 22:55
То что нос из под маски торчит никакого толка нет, инфекции все равно распространяются, пусть эта Архипова засунет эти маски себе в торчащий нос
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 23:28
Пока тупой народ не вспомнит предназначение вид,ничего не изменится.
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 03:07
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. При мне одна женщина неделю назад попрепиралась с полицейским и спокойно прошла.
А сейчас по утрам уже 4-5 чел в вагоне без маски вообще.
Ну это по утрам, когда люди едут на РАБоту, а днем напротив - 2-3 человека в масках, а остальные все без, ну и вагоны конечно не такие заполненные.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
:-D Да все уже забили - продавцы в магазинах, кондуктора, приставы... всем пофигу (без масок или нос торчит над маской). Да и в постановлении не говорится какая именно маска, там в скобочках указано (в том числе и гигиеническая - только что перечитывал постановление). Можно карнавальную! Румба!!
Да нифига! Вчера на стошке в маленьком магазине не продали бутылку воды из-за отсутствия маски.
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Да нифига! Вчера на стошке в маленьком магазине не продали бутылку воды из-за отсутствия маски.
Это неправильные барыги, мне однажды в табачке тоже начала задвигать за маску, хотя от окошечка стоял далеко, да и оно мне на уровне пупка. Мне что, следовала маску на писиньку надевать? Да и если я баццильный, то у меня будет заражено все: и руки, и деньги. Маразм крепчал.
Согласны с автором?
Enigmat22 июля 2020, 10:55