Наверх
11:00, 03.08.2020

В Самарской области будут выпускать электромобили

В Самарской области будут выпускать электромобили
16+
Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров

К концу 2020 года в Тольятти планируется запустить производство электрокаров Zetta. На данный момент уже собраны предсерийные образцы автомобилей.

Этап сертификации новых автомобилей завершён уже на 70 %. Эксперты компании в конце августа рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств на поддержку проекта.
Zetta – это первый российский трехдверный электромобиль. Он должен развивать скорость не менее 120 км/ч. Планируется отправлять самарские автомобили на экспорт.

«Надеюсь, все сертификационные процедуры до конца года должны быть завершены и в конце года коллеги должны стартовать уже с серийным продуктом», - прокомментировал новый продукт Денис Мантуров.
 

Елена Тергалинская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 августа 2020, 11:14
    Господи куда они будут экспортировать ЭТО. Где та несчастная страна. Если Россия так и не научилась создавать традиционные конкурентноспособные авто то что будет с электрокаром. Мои соболезнования новым владельцам.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:15
    Наш анало[***] Один человек обогнал целую страну - в космосе, в автомобилестроении...чувствуется сверxдержавность))
    Кстати, PAyPal тоже изобретение Маска)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Наш анало[***]
    Один человек обогнал целую страну - в космосе, в автомобилестроении...чувствуется сверxдержавность))
    Кстати, PAyPal тоже изобретение Маска)
    Тесла Маска напряглась. :-D
    (по мотивам медведевского "Apple напрягся" - йотафон)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 августа 2020, 11:18
    Я хочу пи пи:-Pгы гы гы!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Я хочу пи пи:-Pгы гы гы!!!!
    эт точно, в наличии тока три извилины
    пи пи
    ка ка
    бай бац
    позор родителей
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:23
    Убийца Теслы
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:48
    Когда же вы понты то кончите кидать???? Электромобиль, космос, авианосец Кузя и тд и тп. Ничего сделать не можем. Позорище!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же вы понты то кончите кидать???? Электромобиль, космос, авианосец Кузя и тд и тп. Ничего сделать не можем. Позорище!!!!!!!!
    Зато понты лучшие в мире
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 12:02
    Аналогов нет
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 12:15
    Кому они нужны? Где их заряжать?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 13:31
    Гей-кар какой-то.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 августа 2020, 14:02
    Сегодня утром пакакал потом съел пряник с чаем и поехал кататся на *** ке в парк
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 15:25
    Блин и это убожество они думают продавать,совсем отупели что ли?
    Согласны с автором?
    Стодвадцатилетний юноша03 августа 2020, 17:24
    Шнублик засранец.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик засранец.
    И [***]
    Согласны с автором?
    Enigmat03 августа 2020, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин и это убожество они думают продавать,совсем отупели что ли?
    А что не так. Я бы назвал это...хммм... да даже симбиозом. :-D Строят электростанции/гидроэлектростанции/нукляэлектростанции (на наши налохи) в странах 3-его мира, затем туда на рыночек пихают вот такие вот машинки = профит.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 20:49
    Хохлы мечтали о Тесле, а получат вот это...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 21:36
    А где самое главное-цена?
    Согласны с автором?
    Enigmat03 августа 2020, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А где самое главное-цена?
    "Базовая комплектация с батареей на 200 километров хода и передним приводом будет стоить 450 000 рублей..."
    Согласны с автором?
    Enigmat03 августа 2020, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    "Базовая комплектация с батареей на 200 километров хода и передним приводом будет стоить 450 000 рублей..."
    На 99% процентов состоит из деталей и комплектующих собственного производства, но от курса доллара шататься будет 100%;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 22:58
    В ответ на комментарий пользователя
    На 99% процентов состоит из деталей и комплектующих собственного производства, но от курса доллара шататься будет 100%;-)
    Самая главная(и самая дорогая) часть электромобиля-аккумулятор будет производиться в Китае!
    Это как с шуруповертом(и любым другим аккумуляторным инструментом),
    когда аккумулятор сдох выгоднее немного доплатить и купить новый шуруповерт,чем менять аккумулятор.
    Аккумулятор сдох-покупай новый авто!:-D
    Согласны с автором?
    Оттудова03 августа 2020, 23:21
    Какое симпатичное авто. Я бы вдул!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 10:10
    Zetta Российский автомобиль?! А Русских слов для названия этого ...на не нашлось? И нулёвая конституция от геноцида Русского языка не защищает.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2020, 12:04