Наверх
21:09, 03.08.2020

Дмитрий Азаров потребовал разрешить ситуацию с загрязнением воздуха в Волгаре

Дмитрий Азаров потребовал разрешить ситуацию с загрязнением воздуха в Волгаре
16+
Фото: Volga News
Действия по устранению источника загрязнения должны быть устранены как можно скорее

В прошлом году в приёмную Губернатора Дмитрия Азарова обратились жители посёлка Волгарь Куйбышевского района с проблемой загрязнения воздуха. Люди пожаловались, что в ночные часы чувствуют неприятный запах на улице. Но мобильная лаборатория, которая должна была определить загрязнение воздуха, нарушений не находила. Для этих целей глава региона поручил приобрести автоматизированный пост мониторинга атмосферного воздуха. В июле этого года поручение было исполнено и в районе появился пост, который следит за количеством вредных компонентов в атмосфере.

Жалобы жителей оказались, действительно, обоснованными. В ночное время в воздухе фиксировалось предельное содержание сероводорода.

Источниками загрязнения были названы промышленные предприятия первой категории, относящиеся к федеральному экологическому надзору, однако точного подтверждения этой информации нет.

Дмитрий Азаров подтвердил, что в период с 3 по 31 июля пост зафиксировал 150 нарушений, в том числе 26 случаев высокого загрязнения. Он также заявил, что его не устраивает такая ситуация в регионе: необходимо срочно выявить точный источник загрязнений и направить ему претензии

Губернатора должны информировать о ситуации еженедельно.

Также Дмитрий Азаров заметил, что подобный контроль за качеством воздуха должен осуществляться не только на территории Волгаря, но и, например, в Тольятти, где люди тоже часто жалуются на загрязнения воздуха.

 

Елена Тергалинская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК03 августа 2020, 21:22
    Может проще микрорайон назвать Сероводородинск и всё:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Enigmat03 августа 2020, 21:28
    Это не в Волгаре плохо с воздухом, это в Самаре все с ним слишком хорошо, а так держитесь и хорошего вам настроения:-D:-D;-)
    Согласны с автором?
    фараон03 августа 2020, 21:36
    "Действия по устранению источника загрязнения должны быть устранены как можно скорее"

    наркоманы!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 августа 2020, 21:47
    Хороший все таки у нас в Жопаре мэр и губернатор они такие классненькие=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Хороший все таки у нас в Жопаре мэр и губернатор они такие классненькие=-D
    Ну что Вальдемар, обкакался ты с виллой? Дальше разговоров дело не пошло.
    Фуфломет ты, однако.
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 22:31
    А если бы делали как северные племена, то и *** хло бы!B-|
    Согласны с автором?
    Дед03 августа 2020, 22:39
    Так кто навонял?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 22:46
    Кролик балабол! Да все в Волгаре знают от куда эта вонь идёт и кто в этом виновен. А этот очкарик, дурачка из себя строит, как ьуд *** рвый раз о этой проблеме услышал, виновных хочет *** ти. С КНПЗ эта вонь идёт, да с очистительных! Ветром заносит. Ну а когда ветра на Волгарь нет, то всё нормально.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 22:58
    В прошлом году обратились, а сейчас распорядился?)))КАк *** ративно))) Отдыхать вам надо, Д.А.))А вы всё о народе думаете))
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 22:59
    не поняла, почему слово "оперативно" звездочками обнесли???
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    не поняла, почему слово "оперативно" звездочками обнесли???
    Видимо чтобы ни писали "в *** ":-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    не поняла, почему слово "оперативно" звездочками обнесли???
    *ж0пe:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 23:15
    Хххаааа-хххаааа, в твиттере опять очередному *** ртаменту грозно чирикнул?:-D:-D=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2020, 23:30
    Очкастый на публику работает. Рейтинг свой поднимает.
    Согласны с автором?
    Олег03 августа 2020, 23:35
    Волгарь - это который Экоград?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 00:01
    Да просто этих туда не пускайте и всё наладится.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Так кто навонял?
    А что, есть сомнения?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 00:21
    В ответ на комментарий пользователя
    "Действия по устранению источника загрязнения должны быть устранены как можно скорее"

    наркоманы!!
    Зато котёл свой:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 02:51
    Как сказала бы лапушк ина,раз вы тут живёте значит вам это нравит ся
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 августа 2020, 05:38
    Ээээээ только сейчас обратил внимание на наличие открытых водоемов.....аааааа эээээ мммм это каким надо быть "умным человеком" видя подобную *** ологическую картину купить квартиру в доме который по сути стоит на водяной линзе.......B-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 августа 2020, 05:39
    Г *** ологическу картину
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 августа 2020, 05:39
    Гыдро логыческую картину
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 06:24
    Димасик проснулся? Или к сентябрю готовится, как царь перед поправками - " всё для блага народа"?
    Согласны с автором?
    Жека04 августа 2020, 07:43
    Очкастый косовопот 6й пречал отжал с родней во как. *** порыбачишь.
    Согласны с автором?
    ЭльНиньо04 августа 2020, 08:21
    Остановить очистные сооружения и КНПЗ надо и все станет хопошо. И делов то. И да выселить всех жителей и отправить их к оттудовцам там роза ветров нормальная и у них у всех котлы есть потому и к запахам привычные
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 08:35
    А то что 116 км с этими ароматами живет десятилетия - это как?
    Согласны с автором?
    Мимо проходил04 августа 2020, 08:53
    Автоматизированный пост мониторинга атмосферного воздуха наверное через честный тендер провели.Чтоб качественнее, для людей))
    А не эта *** моб. лаборатория определяла качества воздуха, когда горел пластик на Заводском, когда сообщали что всё норм, но рекомендуется не открывать окна?
    Показушники!
    Согласны с автором?