«Будет ли карантин в Самаре?»: оперативный штаб ответит на самый частый вопрос жителей

Каждый житель страны часто задаёт один и тот же вопрос: «А будет ли карантин в моём городе?». Конечно, после пандемии каждый человек боится, что карантинные меры вернутся. Жители разных городов обсуждают этот вопрос в социальных сетях и среди них присутствуют жители Самары и Самарской области. Чтобы закрыть эту тему раз и навсегда, вице-премьер карельского правительства Игорь Корсаков решил лично ответить на слухи о возвращении карантина этой осенью. Об этом сообщает АиФ.

«В социальных сетях часто наблюдаются встревоженные вопросы о возращении режима «карантин». Я скажу одно - его не будет. Сейчас ситуация с пандемией стабилизируется, можно сказать «утихает» потихоньку. Именно по этому, я обращаюсь абсолютно ко всем жителям страны, которые встревожены сегодняшней ситуацией с пандемией - карантина не будет!», - рассказал Игорь Корсаков в интервью.

Напоминаем, что на территории Самарской области за последние три дня фиксируется рост заболеваемости Covid-19. За последние 24 часа, в Самаре было выявлено 74 случая заражения коронавирусной инфекцией.