Линейка не для всех: Стало известно, как пройдет 1 сентября в школах Самары

В этом году торжественные линейки 1 сентября в самарских школах пройдут по-новому. На заседании оперативного штаба завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр образования Самарской области Виктор Акопьян объявил, что школьные линейки 1 сентября 2020 года будут проведены на открытом воздухе только для учеников 1-х и 11-х классов.

Участие в торжестве могут принимать только ученики трех параллелей, если классов больше, то линеек будет проведено несколько. Важно заметить, что проведение торжества на свежем воздухе будет с условием солнечной погоды. В случае, если на улице будет прохладно, проведение линейки перенесут в школьное помещение.

На школьном празднике будет обязательным соблюдение масочного режима как для родителей и учителей, так и для учащихся. Виктор Акопьян отметил, что по возможности родители должны не посещать мероприятие, чтобы снизить риск инфицирования.


- Чем меньше гостей будет присутствовать на празднике, тем лучше, - заявили в оперштабе.

Что касается школьников со 2 по 10 классы, для них 1 сентября проведут урок мужества, посвященный 75-летию войны, а также урок безопасности. Каждый урок пройдет по 35 минут. Нужно заметить, что ученики будут слушать лекции 1 сентября своей группой, в закрепленном за классом помещении.