В Самаре завершился турнир «Samara Open» на площади Куйбышева

В память заслуженному тренеру СССР Юрию Тюленеву был проведён 12 часовой турнир по баскетболу 3х3 « Samara Open 2020». Он стал самым продолжительным в истории. В категории 18+ у женщин выиграла команда БК «Самара». В финальной игре, со счётом 8:5, команда БК «Самара» превзошла коллектив «Дрем-Тим». У мужчин главный приз завоевала команда с названием «Три звёздочки» из города Москвы. В финальном поединке она была сильнее БК «Самара», лидировав со счётом - 21:14. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Кроме долгих, 12-ти часовых баталий, всех собравшихся зрителей развлекали самарские музыканты, прошёл конкурс трёхочковых бросков и также «Слем-данк контест» и Матч звёзд самарского баскетбола. Многие спортсмены подчеркнули, что организация «Samara Open 2020» соответствовала абсолютно всем высоким отечественным стандартам проведения соревнований.