Наверх
12:19, 04.09.2020

Никто не хочет ремонтировать Дом культуры на площади Кирова в Самаре

Никто не хочет ремонтировать Дом культуры на площади Кирова в Самаре
16+
Фото: samarskie-roditeli.ru
Ровно год назад от фасада этого Дома культуры отвалилась плита и убила мальчика

Конкурс по выбору подрядчика для ремонта дворца культуры имени Литвинова, который находится на проспекте Кирова в Самаре, признан недействительным. Дело в том, что никто не согласился заниматься реставрацией ветхого здания, хотя сумма гранда превышала 407 миллионов рублей.

На тендер, за все время торгов, поступила всего одна заявка – от компании «Фрегат» из Нижнего Новгорода. Однако она не соответствовала всем необходимым критериям аукциона.

Дом культуры Литвинова является объектом культурного наследия, поэтому требования к строителям будут намного выше. В рамках контракта на 407 миллионов рублей предлагалось провести реконструкцию здания в четыре этажа и облагородить прилегающую территорию всего за 2 года.

Напомним, что год назад в ДК Литвинова случилась страшная трагедия – от фасада отвалилась плита и насмерть задавила 10-летнего мальчика. После несчастного случая Дом культуры закрыли на ремонт и до настоящего времени он не функционирует.
 

Наталья А
Тэги: Предприятия Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2020, 12:30
А толку его ремонтировать, всё равно кошельки всё засрут! >-( Паразиты! >-(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:46
Ну да, мальчонку пришибло, закрыли, профлистом обгородили, а теперь нужно грамотно распилить, а дураков подрядчиков не нашлось? Верю, но с трудом.=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:47
Отдайте его кошелькам под библиотеку
Согласны с автором?
Дымок04 сентября 2020, 12:52
Во вторую фабрику кухню превратили, хотя можно было просто цоколь подлатать, да фасад переклеить, чтобы с вивалэндом гармонично на фоне сожжёных бараков, построенными ещё пленными немцами рядом с адм кир рна смотрелись..
Согласны с автором?
Ясно04 сентября 2020, 12:53
Можете делать скриншот, через некоторое время там будет стоять ЖК на Кирова или ЖК Литвинова, проверяйте потом. :)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 12:57
Можно в церкву переделать
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:00
Они там все на одну харю
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:00
Почём минтай на норде ?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:01
Я люблю минтай
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:02
Минтай - это очень вкусная рыба
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:03
Ешьте все минтай
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:04
Минтай
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Ешьте все минтай
Да шоб ты им подавился! >-(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:09
Какое счастье, когда в доме есть минтай
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:09
Минтай на столе - и в доме лад
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:10
Минтай - всему голова !
Согласны с автором?
фараон04 сентября 2020, 13:11
Ветхое здание? Да это бомбоубежище! Этот дворец несколько столетий простоит, если жулики не разломают, как к/т Самара.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:13
Минтай минтаю рознь. Лучше покупать немного подпорченый.
С плесенью.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:23
Минтай дорогой и порч енный
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:32
Минтаааааааай
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Минтай - всему голова !
:-D:-D эт ты Стрелку вызываешь или Дымка?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:02
Ммм... Подпорченый ментай...8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
со стены. Повис он на плите, она отвалилась на него
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2020, 15:09
Конечно все отказались. С 407 лямов надо откатить половину, и ***** не нужно после таких заявок связываться.
Согласны с автором?