Появились фото работы Покраса Лампаса в Самаре

В Самаре 1 сентября стартовал арт-проект Samara Ground 2020, в рамках которого создадут семь муралов на фасадах в центре города.

И уже сегодня, 4 сентября, в Самаре начал свою работу один из хедлайнеров инвеста Покрас Лампас - идеолог нового направления в искусстве "каллиграфутуризма". Его проект станет одним из наиболее масштабных: мастеру символов и алфавитов предстоит предстоит преобразить 350 метров подпорной стены на Маяковском спуске.

Кстати, наши корреспонденты одними из первых смогли запечатлеть Покраса в работе и сделать несколько фото. На встречу с известным художником приехала и глава Самары Елена Лапушкина.

- Мне нравится последовательность того, что Вы рисуете, - говорит Лапушкина. - Потому что в других случаях, откровенно говоря, не всегда получается красиво. Вы наверняка успели по городу проехать и увидеть, что пытаются подражать - но не всегда хорошо получается.

- Мне кажется это круто, когда любой может прийти сюда и посмотреть на работу, срисовать буквы, узнать как они написаны, и в случае чего - повторить, - рассказывает Покрас. - По сути инструменты наиболее доступны все. Я планирую до 12 числа всё успеть, ко Дню города.

Что в итоге получится - узнаем и покажем.