В Самарской области детские сады и школы начинают закрываться на карантин

С началом нового учебного года пришел и ежегодный осенний период простудных заболеваний. А в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Самарской области, это время года наиболее опасно для здоровья не только детей, но и взрослых.

В связи с массовыми заболеваниями школьников, а также персонала образовательных учреждений, уже к середине сентября в губернии закрыли на карантин 36 классов в 25 школах и 8 групп в детских садах.

- Большая часть классов закрыты на карантин, в связи с простудными заболеваниями, в основном ОРВИ, - сообщили в Министерстве образования Самарской области.

Однако стоить отметить, что шесть классов школ и пять групп в детских садах закрыты на карантин из-за коронавируса. Как сообщили в министерстве, детей и педагогов изолировали на 14 дней по причине контакта с заболевшими коронавирусом.

На основании приказа Роспотребнадзора, лица, которые контактировали с больными COVID-19, обязаны быть изолированы от общества в домашних условиях, с организацией постоянного контроля медработниками состояния здоровья.