Наверх
20:57, 21.09.2020

Стало известно, когда решится судьба разрушенного дома на Галактионовской в Самаре

Стало известно, когда решится судьба разрушенного дома на Галактионовской в Самаре
16+
Фото: Сититраффик
Сейчас идут работы по консервации дома №151

5 сентября 2020 года в Самаре произошло обрушение стены дома №153 на улице Галактионовской. Сейчас этот дом полностью расселён.

На данный момент рабочие демонтируют крышу, чтобы приступить к следующим разборам здания.  Уже завтра, 22 сентября, будет укреплён фасад обрушившегося дома. Это необходимо для того, чтобы в полном объеме завершить разбор стены, которая сейчас нависает.

В департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары заявили, что разбор обрушившейся части дома займет примерно полторы недели, а дальнейшее решение будет принято 20 октября.

Подрядчика, который займется восстановлением здания, выберут в конце 2020 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Елена Тергалинская
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2020, 21:16
Что за мужчины стоят в правом углу ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 21:18
Скоро ГД примет закон который позволит региональным властям ломать и строить жилье по местныму усмотрению.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 21:19
Пердеть аккуратней надо было
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 21:22
Когда примут закон о всеобщей установке передатчиков в гражданские cpaки ?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 21:25
Если пошире раздвинуть булки, то можно пёрнуть бесшумно 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 22:05
И почему мужчины в правом углу сварили свои малиновые пижняки не в *** зне, а в чорной краске?8-*=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 22:20
Научите пжлст уникальной технике незаметного раздвигания булок в 19 транвае при полной загрузке для безшумного произведения выброса газов из кишечника.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat21 сентября 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
И почему мужчины в правом углу сварили свои малиновые пижняки не в *** зне, а в чорной краске?8-*=-D
B-|Там за желтым домиком виднеется серенький, на котором леса строительные еще, вот мне кажется, что они оттудова, но они явно не строители - у них касок нет.>:>
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2020, 23:32
А какой налог будет за владение техникой бесшумного пердежа путём незаметного раздвигания булок?
Согласны с автором?
Маньячек21 сентября 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А какой налог будет за владение техникой бесшумного пердежа путём незаметного раздвигания булок?
Я люблю пердеть в переполненных автобусах/трамваях/трололейбусах. Обычно я стараюсь испортить воздух шептуном, но даже если получается громко, я не расстраиваюсь, все равно в давке и при шуме мотора невозможно установить, кто пернул.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:00
Мне нравится наблюдать за реакцией пассажиров: поначалу они стоят с отрешенным взглядом, угрюмо ждут остановки; но вот вонючие газы попадают к ним в нос, они слегка морщатся, затем начинают вертеть головой по сторонам, тщетно пытаясь обнаружить наглого пердуна,
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:00
некоторые пытаются уйти в другую часть салона(я их называю перебежчиками), и это их главная ошибка. Пердеть в статичных граждан не интересно, ведь максимум, на что они способны — повертеть головой.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:01
Но когда я вижу, как кто-то с позеленевшим от рвотных позывов лицом пытается убежать от эпицентра — я начинаю свою охоту. Я крадусь за ним, стараясь оставаться незамеченным, и, когда перебежчик останавливается, наивно полагая, что ушел от страшного смрада аноннимного пердежа,
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:01
я встаю рядом с ним и с облегчением освобождаю свой кишечник от газов. Довольная улыбка хитрожопого беглеца довольно быстро сползает с его наглого лица, он начинает яросно вертеть головой по сторонам и в гневе выскакивает из автобуса на ближайшей остановке…
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:02
Он стоит на улице и жадно глотает свежий воздух, в ожидании следующего автобуса, в котором, возможно, ему даже удастся занять свободное сидячее место. Он думает, что самое страшное позади.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:03
.Но в нескольких шагах от него стою я и ем зелёный горошек бондюэль, предвкушая вонючую расправу с хитрецом.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:03
Больше всего я люблю охотиться зимой, в час пик, в самые лютые морозы, когда даже мысль о том, чтобы открыть окно, навевает ужас.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:04
Для зарядки перед началом охоты я ем бананы и кефир, это самая сильная смесь из всех, что я пробовал.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:05
Пердеж получается чертовски ядреный, он выходит настолько горячим и едким, что я обычно представляю у себя в *** гейзер или жерло вулкана, ну а запах… Даже меня он убивает, а как гриццо «своё ***** малиной пахнет».
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:05
В детстве мы часто втихаря пукали, и всегда нас выдавала улыбка или смех или просто выражение лица «а-ля Тролль». А теперь представьте, какая выдержка необходима тут.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:06
Думаете, что заставить себя ходить по раскаленным углям — это самоконтроль? Тогда представьте картину:
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:06
Простой работяга Вася после трудового дня, уставший и голодный едет домой, думая о теплой постели и горячем ужение, автобус переполнен, бедного Васю задавили со всех сторон, пальцы уже замерзли, но он все равно счастлив, потому что едет домой, и все плохое позади.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:07
И тут появляюсь я…
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:08
Удивительно, как небольшим усилием всего пары мышц можно сделать столько людей несчастными. Постепенно гримасы отчаяния искажают их лица, они отчаянно ищут выход из сложившейся ситуации, а их два: либо ждать пол часа на морозе следующий автобус, либо ехать до конца в этом газенвагене.
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:08
Они думают, что уже ничто не может сделать их несчастнее, но еще немного поддав копоти, я даю им понять, что они были не правы. Видя всю эту трагедию, которая разыгрывается в злосчастном автобусе, и являясь её главной причиной,
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:09
я чувствую себя мультяшным злодеем, который смотрит на содеянное и разрывается от гомерического смеха, а потом постпенно этот смех превращается в истеричный смех психопата, я падаю на пол, хватаясь за живот, мне не хватает воздуха, а на глазах выступают слезы…
Согласны с автором?
Маньячек22 сентября 2020, 00:10
Но это всё это только в мыслях, на лице у меня лишь негодование и страдание, хотя иногда и проскальзывает хитрая улыбка.
Согласны с автором?