Наверх
20:43, 22.09.2020

Стало известно, на сколько будут штрафовать за нарушение масочного режима в Самаре

Стало известно, на сколько будут штрафовать за нарушение масочного режима в Самаре
16+
Фото: shraibikus.com
Новые требования вступили в силу в понедельник

В Самарской области усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Особое внимание уделяется общественному транспорту. Требования вступили в силу начиная с минувшего понедельника.

Согласно требованиям, все пассажиры общественного транспорта должны будут находиться в салоне в масках. Если у кого-то маски не окажется - транспорт не двинется с места, пока пассажир либо не наденет маску, либо не покинет салон. Кроме того, согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ штраф за нарушение масочного режима для граждан может составлять от 1 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении санкции будут ещё более серьёзными - до 50 тысяч.

Стоит отметить, что большинство пассажиров к ужесточению такого контроля относятся с пониманием. Правда, есть и те, кто провоцирует конфликтные ситуации, тем самым задерживая остальных. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург22 сентября 2020, 21:09
Интересно, как там дела у Анастасии Молчановой? Не слез ли ещё с неё загар?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:13
Ключи - самые крутые :-P
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:14
От ношения масок баклажаны вялеными становятсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:19
С пониманием...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:21
Придумайте маски для срак, а *** рдёж короновирусным бывает, особенно с брызгами!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:22
Ст 20.6.1 регламентирует поведение при чрезвычайной ситуации. Ну та к пусть вводят ЧС или ФЗ **** ют. А то кто-то там на междусобойчике что-то решил... А еще напишите, что от этих масок можно тубуркулез огрести!
Согласны с автором?
Кондукторша22 сентября 2020, 21:26
есть и те, кто провоцирует конфликтные ситуации, тем самым задерживая остальных.

Да что ж вы как бараны в дверях стоите, проталкивайтесь плотнее в середину маршрутки, ну и что, что вам на следующей выходить, мне-то тут пройти надо!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:31
есть и те, кто провоцирует конфликтные ситуации, тем самым задерживая остальных

Идёт стадо баранов на отрезание яичек для *** катесов, тут один остановился *** угим пройти не даёт... Вот баран, подумали бараны, мешает нашей свободе перемещения, запеннали его, полицейских вызвали, а после такооое н=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:31
началооось..
Согласны с автором?
Вовик22 сентября 2020, 21:34
Введение карантина или чрезвычайной ситуации влечет за собой огромными финансовыми потерями не только для регионов и республик, но и для федерального бюджета. По этому все как обычно переложили на плечи и карманы обычных граждан, наплевав на конституцию и законы РФ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:38
"Ст 20.6.1 регламентирует поведение при чрезвычайной ситуации."

Придурок тупорылый, статья регламентирует поведение при "при чрезвычайной ситуации ИЛИ УГРОЗЕ ЕЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ"!
Согласны с автором?
Дымок22 сентября 2020, 21:39
Кроме того, согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ штраф за нарушение масочного режима для граждан может составлять от 1 до 30 тысяч рублей.

Конституция у нас рулон туалетной бумаги? Хочу оторву, хочу на место естественными средствами приклею? Или вообще весь рулон в унитаз уроню и новый распакую?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:48
Не хотите носить маски в транспорте - ездите на личном автомобиле, так и надевать(маски) никто не обязывает
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 21:50
*там их *
Согласны с автором?
Дымок22 сентября 2020, 21:58
Придурок тупорылый, статья регламентирует поведение при "при чрезвычайной ситуации ИЛИ УГРОЗЕ ЕЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ"!

Так ииии...??? Сейчас что, как не угроза *** зникновения???
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 22:03
ваши маски от вируса, как трусы от поноса
Согласны с автором?
Дымок22 сентября 2020, 22:30
Не хотите носить маски в транспорте - ездите на личном автомобиле, так и надевать(маски) никто не обязывает

Точно. Плачу налог за свободу передвижений. И *** рюсь про маски, наперженый салон эконом такси, не имею возможности оплатить акциз за бизин, зато у меня есть карта для заправки розамира и
Согласны с автором?
Дымок22 сентября 2020, 22:31
бонусы спасибо от сбер.
Согласны с автором?
Драматург22 сентября 2020, 22:51
Не нужно писать гадости про Настю. Она девушка приличная, но очень одинокая, т.к. мужчины, которые её окружают, в сущности своей трусливы.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 22:53
Не хотите носить маски в транспорте - ездите на личном автомобиле, так и надевать(маски) никто не обязывает

Дурак чтоль? При поносе только тендер спасает.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 22:56
Тендер на яйцы выиграл, проработал, двести курицонесушек закупил!!! Потом сказали карантин и чем их прокормить? А еще и налог.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 23:06
Срочно отпитушить всех сдмовских троллей!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 23:41
Ну попробуй, отпетуши, петушочек, потом ни один индюк с тобой *** меть не будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2020, 23:59
дел
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 00:22
этот псевдокарантин - показатель количества безмозглых баранов системы
Согласны с автором?
Гражданин23 сентября 2020, 02:06
55 статья конституции РФ гласит что ограничивать права граждан РФ может только федеральный закон никакие губеры и мэры этого делать не могут они могут только советовать носить маски каски паранджу хиджабу.
Соответственно могут вполне законно быть посланы лесом совет услышан идите лесом уважаемые...
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 02:13
Картинка снова актуальна?
Согласны с автором?
Бараны23 сентября 2020, 02:41
Остановят транвай изза тебя без маски - сами запеннаем!!!
Согласны с автором?
Бараны23 сентября 2020, 02:42
В очереди в леруа чуть не убили, когда 50 саморезов без маски покупал..
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 03:05
есть и те, кто провоцирует конфликтные ситуации, тем самым задерживая остальных.



Киньте костьсворе голодных собак и они сами себя уничтожат.
Согласны с автором?
Из под танка23 сентября 2020, 03:28
Сами вы собаки! >-(
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2020, 04:17
Капитализм не построишь без большого числа баранов. За баранами наше будущее.
Согласны с автором?
SEKURITY23 сентября 2020, 05:51
Я готов к карнавалу:-P
Согласны с автором?
Дектярев23 сентября 2020, 09:29
Не надевать. Вакцину не делать. Обнуленыша убрать. Криворот о-ва базара воще выкинуть. Фу ять
Согласны с автором?
Житель планеты23 сентября 2020, 14:32
Ах какие плохие настали ВРЕМЕНА !!!!!!! раньше жилось лучше и проще. А сейчас...... ПОЛНЫЙ ****** :-(:-(:-(:-(
Согласны с автором?
Ольга Ливенцева25 сентября 2020, 13:32
А на каком основании штраф? В постановлении губернатора от 08.06.20г. сказано о масочном режиме только в отношении зданий, сооружений строений. Где транспорт? Это первое. Второе. Режим ПГ (повышенной готовности) может вводить только федеральная власть. И то режим ПГ касается только специальных служб
Согласны с автором?