В Самаре начали давать отопление

В Самарской области решили не дожидаться необходимого температурного минимума и начали давать тепло в особо важные социальные объекты города. Администрация Самары решила подать отопление в стационары с круглосуточным пребыванием пациентов и в детские сады.

22 сентября уже подключили 12 больниц и 8 детских садиков. Как сообщили представители администрации города, включить отопление раньше срока было необходимо, так как есть высокий риск заразиться опасными вирусными заболеваниями.

- В холодных, неотапливаемых помещениях, люди простывают намного быстрее, - сообщили в администрации. – Поэтому высок риск заражения окружающих.


Снабжающие предприятия откликнулись на предложения преждевременного запуска отопления в муниципальных зданиях социальной сферы. До конца недели планируется подключить к системе отопления дома ребенка, детские сады, больницы и поликлиники.


Напомним, что горожане дождутся тепла в своих квартирах только при условии, что среднесуточная температура воздуха будет +8 и ниже градусов, с сохранением 5 дней.