Наверх
09:46, 30.09.2020

Стало известно, почему в Самаре скорая помощь так долго приезжает к пациентам

Стало известно, почему в Самаре скорая помощь так долго приезжает к пациентам
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Ситуацию разъяснил Николай Ренц

С приходом второй волны коронавируса нагрузка на скорую медицинскую помощь резко возросла. Граждане стали жаловаться на то, что врачи приезжают иногда с суточным опозданием.

По словам главы информационного центра регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Николая Ренца, сейчас кареты "скорой" обслуживают не только экстренных больных, но и граждан с подозрением на коронавирусной инфекцией. Времени на подобный вызов уходить больше обычного, поскольку медикам необходимо переодеться в защитный костюм, а также провести усиленную обработку всего оборудования и машин.

- Необходимость смены средств индивидуальной защиты после каждого пациента, необходимая обработка инвентаря и санитарная обработка транспорта после каждого пациента. Вот почему увеличилось время на обслуживание одного такого вызова, - пояснил Ренц.

Врач посоветовал самарцам при наличии симптомов респираторных заболеваний, в первую очередь, вызвать участкового врача или бригаду неотложной помощи при поликлинике. Это поможет снизить нагрузку на бригады "скорой". 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 сентября 2020, 09:59
Объяснять вы все умеете. А наладить нормальную работу нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 10:14
Всем пенсионерам сидеть дома и никуда не выходить! Ешьте свой тухлый минтай и не распространяйте заразу! >-( Старые хрычи! >-(
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 10:39
Она когда нибудь быстро приезжала?
Согласны с автором?
ПМ30 сентября 2020, 10:46
Ладно в уши вкручивать,в одной маске месяцами ездят на вызовы,ибо им никто бесплатно не даёт их.
Согласны с автором?
Изя30 сентября 2020, 10:46
Потому что скарых минимум 200 шт. На город должен быть вот и все.
Согласны с автором?
Бабка30 сентября 2020, 11:24
А побольше машин и бригад? Не, не слышали?
Согласны с автором?
1014730 сентября 2020, 11:28
Машины уже выделили, ЗП подняли, работают многие не опытные сотрудники. Отправлять не кого на этих авто.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 14:15
ага,сутки они в эти костюмы влезают,а потом столько же вылезают из них....
Согласны с автором?
алекс30 сентября 2020, 15:18
у человека 2ой инфаркт а эти козлы даже трубку небрали. зато платная приехала быстро
Согласны с автором?
11230 сентября 2020, 18:37
29.09.2020 Позвонил 112 ждал две минуты никто не берет, Жена набирала тоже самое, пока набирали пару раз поняли что время теряем. Спасибо больнице Пирагова, приняли, провели анализы, положили на лечение.
Согласны с автором?
Павел30 сентября 2020, 21:36
В 2014 году к задыхающемуся ребенку скорая помощь ехала 8 часов. Вызвали в 8 вечера, приехала в 4 утра. Отмазки были другие
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2020, 21:37
Плохому танцору постоянно сапоги жмут!Или еще что-то мешает!
Согласны с автором?
АНОНИМ30 сентября 2020, 22:12
Вызову-скажу у меня ковид,а на самом деле давление,вы такое не наблюдаете,а мне кажется это уже есть.К соседке каждый день ездиет скорая,а она за ней бежит по улице
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 18:52
Пожилому человеку, бывшая учительница, вызвали скорую - гипертонический криз,ждали 4 часа, давление 220100....Ужас, что творится.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 22:13
А у нас 20 лет нет участкового врача во взрослой и в детской поликлинике. Советует он
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 23:23
Горожанину 30.09 10:14. А ты дожрал свой тухлый минтай? Для пущей самоизоляции запрись в туалете ))) И покрепче, чтоб не вонял на весь район):-D
Согласны с автором?