Наверх
07:27, 01.10.2020

Теперь всё серьёзно: с 1 октября пассажиров без масок будут штрафовать на 30 тысяч

Теперь всё серьёзно: с 1 октября пассажиров без масок будут штрафовать на 30 тысяч
16+
Фото: www.mr-info.ru
С этого дня всех нарушителей масочного режима в общественном транспорте в Самаре будут штрафовать на круглую сумму

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области, которое состоялось 30 сентября, приняли решение, что с сегодняшнего дня всех нарушителей, которые пользуются общественным транспортом в Самаре, будут облагать штрафом на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.


В администрации Самары пояснили, что такие жесткие меры необходимы в связи с ростом заболеваемости самарцев. Следует отметить, что обязанность носить защитные маски прописана в постановлении губернатора Самарской области.


Таким образом, согласно части 1 статьи 20.6.1 КОАП РФ, за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности ответственность для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей для физических лиц, а для должностных – от 10 до 50 тысяч рублей. Отметим, что при повторном нарушении штраф увеличивается от 15 до 50 тысяч для физлиц, а для должностных уже от 300 до 500 тысяч рублей.

Наталья А
Тэги: Штрафы, Коронавирус, Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 октября 2020, 08:02
Ага, кошельков оштрафовать надо:-D Там 30000 руб. со всего поселка не собрать.
Согласны с автором?
Обнуленный01 октября 2020, 08:06
Вот Вам и диктатура. Как всегда она начинается везде одинаково, с штрафов. Губер и мер выше Конституции. И хрен что докажешь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 08:10
******* контролирующим органам повсеместно,и делов то.
Согласны с автором?
горожанин01 октября 2020, 08:13
В марте --- проблемы с масками и никакого масочного режима . Лишать аптеки, поднимавших цены на маски до 3 - 5 рублей, лицензий, грозно возмутился Путин . Хоть одну аптеку наказали , Зато сейчас маски по 30 рублей насильно заставляют носить .
Согласны с автором?
Изя01 октября 2020, 08:17
Мать свою оштрафуйте, шавки режима!
Согласны с автором?
Колдырь01 октября 2020, 08:17
Никогда такого не было и вот опять ))) конвейер чтоли масочный простаивает.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 08:55
Штош, буду ездить в маске зайчика
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 09:04
Маска не защищает от вируса. Зато от маски может развиться гипоксия и астма, которые вылечить не удаётся.
Проще 2 недели ковидом переболеть, чем всю оставшуюся от астмы мучаться.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 09:12
Опять враньё! В статье КоАП, на которую ссылаются, говорится о чрезвычайной ситуации, а не о повышенной готовности! И повышенной готовности к чему?А ЧС у нас в стране не введена. Нестыковочка, однако)))
Согласны с автором?
Я01 октября 2020, 09:15
Ничего подобного на сайте администрации нет. Очередной вброс
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 10:11
так режим повышенной готовности же отменен - новость была здесь от 30.06.20
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 10:23
А с какого октября будут раздавать бесплатные маски?
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 10:34
Губер и шавки режима, засуньте маски себе в ж*пу, уроды!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 11:14
Давно надо было штрафовать, с безмозглыми баранами по другому нельзя!
Народ у нас тупой, понимает только палку!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 12:07
Добро пожаловать в концлагерь строгого "масочного" режима...
Кстати из-за этих масок у младшего поколение валом пошли менингиты, ниче так, да? Нас по тихому истребляют...
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 12:13
Когда у человека доход не больше 15-ти тысчь он это штрафующего скорее убьет чем заплатит, ему что потом с голоду прикажите сдохнуть?
Фашисты!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 13:49
Да вас, придурков, фиг истребишь, вас даже Новичок не берет!
И не менингит у тебя, а шизофрения! Вам олигофренам, даже в голову не приходит, что чтобы не платить штраф нужно всего лишь купить *** чную маску!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 13:59
Ого, гляди-ка сколько в комментах фашистских подстилок повылезало, ратующие за антинародные драконовские штрафы и ношение намордников.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 14:42
*** дите десять отличий...
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 14:46
Купи на последние гроши маску - сделай собянина еще богаче...
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 15:16
Не носи маску, сдохни вместе со своей семьей - помоги либералам несогласным обвинить в этом Путина!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 15:21
Да вас, придурков, фиг истребишь, вас даже Новичок не берет!
И не менингит у тебя, а шизофрения! Вам олигофренам, даже в голову не приходит, что чтобы не платить штраф нужно всего лишь купить *** чную маску!

Любитель осликов, загугли диаметр вируса, и размер пор маски!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 15:40
"Не носи маску, сдохни вместе со своей семьей - помоги либералам несогласным обвинить в этом Путина!"
Ага, купи-носи маску- помоги путе и его команде либерал-фашистов нажить еще пару миллиардов :-D
У тебя подстилка фашистская логика хромает...
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2020, 16:04
"А с какого октября будут раздавать бесплатные маски?"
Вот уж не знаю...
А вот в прошлом веке в октябре любителям на людей надевать намордники, народ раздал бесплатные зведюли, так что у них от этого воспоминания до сих пор булки хрустят :-D
Согласны с автором?
Николай Нехорошев02 октября 2020, 18:11
Собянинский заводик по производству масок печки разогревает:-) Все лето стоял сейчас после поправок в конституцию получил зеленый свет на отбитие своего товара:-)
Согласны с автором?
Федул02 октября 2020, 18:28
А ни *** а у вас не треснет? Гоблины вонючие...
Согласны с автором?