В Самарской области назначили нового руководителя Куйбышевской железной дороги

В этот вторник, 6 октября, генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров провёл совещание с руководством Куйбышевской железной дороги, в котором принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- В текущем году, несмотря на все вызовы, РЖД успешно справляются с выполнением поставленных задач. В непростых экономических условиях компания обеспечивает надежную и бесперебойную работу. За счёт своевременно принятых решений сведены к минимуму экономические потери, - сказал Белозеров, открывая совещание. - Самое важное, мы сохранили наш уникальный коллектив. И впредь в этом направлении мы будем вести системную и целенаправленную политику.

По словам губернатора региона Дмитрия Азарова, взаимодействие Куйбышевской Железной дороги и ОАО "РЖД" в целом крайне важно для региона.

- От работы железной дороги зависит и благополучие семей, проживающих в Самарской области, и темп развития экономики и инвестиционной деятельности, - сказал Азаров.

В достижении результатов РЖД немалая заслуга КбшЖД. Олег Белозеров поблагодарил коллег за работу и заметил, что среди филиалов ОАО "РЖД" Куйбышевская железная дорога находится на лидирующих позициях.

Напомним, что накануне, 5 октября, в составе руководителей холдинга произошли серьёзные кадровые изменения. Решение совета директоров руководителя Куйбышевской Железной дороги Рашида Сайбаталов назначили заместителем генерального директора ОАО "РЖД" - начальником Центральной дирекции управления движением.

Дмитрий Азаров поздравил Сайбаталова с новым назначением.

- У нас с Куйбышевской железной дорогой сложились самые тесные отношения во многом благодаря Рашиду Фердаусовичу, - отметил губернатор. - Рассчитываю, что этот высокий уровень взаимодействия сохранится. Куйбышевская железная дорога стала буквально кузницей кадров для руководящего состава РЖД. Не первого руководителя Куйбышевской железной дороги мы провожаем на повышение.

На посту Сайбаталова сменил Вячеслав Дмитриев, являющийся главным инженером Куйбышевской железной дороги с 2018 года.

- Вячеслав Витальевич – человек, хорошо знакомый в нашем регионе со многими предприятиями, активно работающий в инновационной сфере. Он уже зарекомендовал себя как абсолютно подготовленный, ответственный руководитель, – сказал Дмитрий Азаров. – Уверен, что при нем лучшие традиции РЖД на Самарской земле будут сохранены. При этом будут и новые импульсы развития во имя нашей великой Родины и граждан России. Это будет создавать предпосылки для взаимного партнерства между Самарской областью и РЖД.