В одной из больниц Самарской области принимаются меры по улучшению организации медицинской помощи

В клинической больнице им. В.Д. Середавина провели реорганизацию приемного отделения и начали постепенно проводить тестовые испытания нового компьютерного томографа. Такие меры позволят пациентам избежать больших очередей на диагностические исследовани и в наиболее комфортных условиях ожидать приём врача. Это значительно повысит качество и доступность медицинской помощи населению Самарской области, сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Самарской области.

Заместитель главного врача по хирургии клинической больницы им. В.Д. Середавина Расим Шамсудинов рассказал о том, что из-за увеличившегося потока пациентов за последние три недели были выполнены работы по реорганизации приемного отделения, а также развернуты дополнительные площади.

Заведующий рентгеновским отделением больницы им. Середавина Алексей Юдин подчеркнул, что с апреля, когда областная клиническая больница начала работать как инфекционный госпиталь, было проведено порядка 23 186 компьютерных томографий органов грудной клетки. Однако в связи с двухкратной нагрузкой на имеющейся аппараты за счёт федеральных средств был закуплен новый компьютерный томограф.

Читать далее: в Самаре ищут человека, который сможет разработать проектную документацию по ремонту причалов.