Наверх
13:06, 28.10.2020

В Самарской области ковидные госпитали предложили размещать в торговых центрах

В Самарской области ковидные госпитали предложили размещать в торговых центрах
16+
Фото: СитиТрафик
Коечный фонд должен пополняться не за счёт отделений другого профиля

На заседании Самарской губернской думы в минувший вторник, 27 октября, прозвучало предложение переформатировать санатории, гостиницы, выставочные залы и торговые центры под ковидные госпитали.

Такую инициативу озвучил один из депутатов Михаил Матвеев. По его словам, предложение направлено на то, чтобы коечный фонд пополнялся не за счёт отделений другого профиля. Матвеев отметил, что многие из перечисленных им объектов в период пандемии пустуют.

- Необходимо также предусмотреть экстренное введение в эксплуатацию медицинских долгостроев, таких как здание "Клиники Сердца" и здание "Красного Креста", - добавил Матвеев. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

вол28 октября 2020, 13:38
Кошелевские бараки под обсерваторы
Согласны с автором?
Драматург28 октября 2020, 13:42
У Матвеева осеннее обострение? Совсем берега попутал? Это они нам так Мегу осквернят. А Мега это святое для нас место, это храм!
Согласны с автором?
Стрелка28 октября 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
У Матвеева осеннее обострение? Совсем берега попутал? Это они нам так Мегу осквернят. А Мега это святое для нас место, это храм!
в святых местах выздоровление быстрее приходит вопщетB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 13:49
Московский полупустой стоит.
Согласны с автором?
Гость28 октября 2020, 13:55
Идей можно много "накидать", в том числе достроить ЧАСТНЫЕ медицинские долгострои ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА. Уважаемые депутаты и прочие неравнодушные граждане, касаемо переоборудования всего и вся в ковидные госпитали, уточните пожалуйста в МЧС Самарской области, вдруг у них есть какие нибудь мед. резервы?
Согласны с автором?
Гость28 октября 2020, 14:00
В продолжение предыдущего сообщения. Должны быть планы и резервы по развертыванию госпиталей, по медицинскому обеспечению населения в ЧС, (а сейчас, *** оже ЧС нарисовывается). В общем профессионалы должны этим заниматься, а не популисты на человеческой беде себе политические бонусы зарабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 14:02
У меня предложение: ничего не закрывать и прекратить барановирусную истерию. Оставьте в покое психику людей.
P.S. Матвеев - дурачок, оппозиционер которого мы заслужили.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 14:05
Мегу можно переделать под госпиталь. Тем более она находится на окраине города и там безопаснее
Согласны с автором?
горожанин28 октября 2020, 14:13
Лучший вариант - здание обл администрации. И это не Хохма - 6 этажей, длинные коридоры, кабинеты под палаты. Наличие столовой, много лифтов. Центр города. А чиновников на удаленку или на пенсию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка28 октября 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Лучший вариант - здание обл администрации. И это не Хохма - 6 этажей, длинные коридоры, кабинеты под палаты. Наличие столовой, много лифтов. Центр города. А чиновников на удаленку или на пенсию.
только не на пенсию. Разоримся на доплатах
Согласны с автором?
саня28 октября 2020, 14:38
"Клиники Сердца" **** ние "Красного Креста" , а это мысль хорошая
Согласны с автором?
1328 октября 2020, 14:50
Колизей пустой.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 15:01
*** рвых в ТЦ холодно. Во вторвюых где врачей столько взять? Оборудование медицинское. У нас есть военный санаторий Волга, там и медики и корпуса круглогодичные... А на самом деле мы оказались на дне... Утонули и захлебнулись... Дальше будет ещё хуже...
Согласны с автором?
горожанин28 октября 2020, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
только не на пенсию. Разоримся на доплатах
Во время Первой мировой многие знатные женщины шли в Сестры Милосердия. Наверное было бы здорово если бы жены высших чиновников пошли по их пути.
Согласны с автором?
Стрелка28 октября 2020, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Во время Первой мировой многие знатные женщины шли в Сестры Милосердия. Наверное было бы здорово если бы жены высших чиновников пошли по их пути.
наверняка было бы здорово
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 16:12
Стрелка, пример покажи)))
Согласны с автором?
Стрелка28 октября 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка, пример покажи)))
я не из их сословия
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
У меня предложение: ничего не закрывать и прекратить барановирусную истерию. Оставьте в покое психику людей.
P.S. Матвеев - дурачок, оппозиционер которого мы заслужили.
Понятно,е дело , к коммунистическим идеалам не имеет никакого отношения, как и Зюганов.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2020, 17:34
Твари развалили всю медицину, а теперь удивляются как так получилось.
Просто "мрази" а не правительство
Согласны с автором?
драматургу28 октября 2020, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
У Матвеева осеннее обострение? Совсем берега попутал? Это они нам так Мегу осквернят. А Мега это святое для нас место, это храм!
Матвеев про ленту намекает, ну ещё можно и питерцев подвинуть на ипподроме, максидом который
Согласны с автором?
Агу28 октября 2020, 21:28
А строить больницы не пробовали?
Наоптимизировали медицину - теперь получайте
Согласны с автором?