Прощай, тёплая осень: стало известно, какая будет первая неделя ноября в Самаре

Согласно их данным, в воскресенье, 1 ноября, в регионе будет облачно с небольшими прояснениями. Температура воздуха в этот день достигнет всего отметки +10 градусов. Ветер сохранится прежний — северо-восточный от 4-9 м/с. В первый рабочий день недели, 2 ноября, температура воздуха останется прежней +10 градусов. Ветер изменится на восточный. Однако ночью по региону ударит настоящее похолодание. Температура воздуха будет колебаться в пределах плюсовых и минусовых температур — от -2…+3 градусов.

На следующий день, 3 ноября, в дневную погоду ожидаются небольшие Осаки преимущественно в виде дождя. Температура воздуха будет схожая с предыдущими днями - от +5 до +10 градусов. Ветер сохранится восточный - от 4 до 9 м/с. Несмотря на эту погоду, существенное похолодание будет ночью с 3 на 4 ноября. Именно тогда температура воздуха опуститься до -8 градусов. Также ожидаются осадки.

В среду, 4 ноября, в области ожидается угрюмая погода и небольшой дождь. После обеда, по словам синоптиков, погода должна проясниться. Температура воздуха в этот день будет куда меньше в сравнении с предыдущими днями +7 градусов. Однако 5 ноября, в четверг, по прогнозам синоптиков, весь день обещает быть пасмурным. Однако температура воздуха в этот день поднимется до +8 градусов, а ветер будет юго-западным от 3 до 6 м/с, сообщает ГТРК "Самара".

Читать далее: Взрыв в коронавирусной больнице: 13 пациентов отвезли в реанимацию.