Невероятные цифры и увеличение случаев смерти: всё, что известно о коронавирусе в Самарской области

В Самарской области вчера, 8 ноября коронавирус выявили у рекордного количества пациентов. По данным сайта с официальной статистикой заболеваемости стопокоронавирус.рф, в регионе заразились сразу 188 человек.

Всего же с начала пандемии коронавирусом в Самаре и Самарской области заразились 17 456 человек. При этом 15 328 человек выздоровели, в том числе 37 - за минувшие сутки, 324 человека так и не смогли побороть опасную инфекцию - за сутки зафиксировано ещё 4 летальных случая.

По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь выявили в Самаре - у 91 человека. 15 человек заразились в Тольятти, в Кинель-Черкасском районе — 10, в Похвистнево — 8, в Отрадном, Новокуйбышевске, Борском и Кинельском районах — по 7, в Кинеле, Чапаевске, Сергиевском и Красноармейском районах — по 5, в Кошкинском районе — 4, в Похвистневском и Елховском районах — по 3, в Камышлинском и Пестравском районах — по 2, в Исаклинском и Красноярском районах — по 1.

У 22 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. 149 человека узнали о заболевании во время лечения внебольничной пневмонии и ОРВИ. Еще 17 человек выяснили, что заразились коронавирусом после профилактического обследования.

В Самарской области, 8 ноября, зафиксировано 4 новых летальных случая среди пациентов, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Таким образом, число скончавшихся от коронавируса в Самаре и Самарской области с момента начала пандемии достигло 324 человек.

Жертвами коронавируса стали: мужчина 61 года, страдавший заболеваниями эндокринной системы и почек, женщина 81 года, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, женщина 80 лет и мужчина 80 лет, страдавшие заболеванием сердечно-сосудистой системы.