Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229021)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили у рекордного количества пациентов - заразились 195 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь нашли в Самаре - 66 человек.

У 25 человек коронавирус выявили в Красноярском районе, 24 человека - в Тольятти, 10 человек - в Новокуйбышевске, по 8 - в Чапаевске и Похвистнево, 6 - в Безенчукском районе, по 5 - в Сызрани, Пестравском районе и Кинеле, по 3 - в Челно-Вершинском районе, Жигулёвске, Большечерниговском, Кошкинском, Кинельском, Похвистневском, Приволжском районах, по 2 - в Алексеевском, Исаклинском, Нефтегорском, Ставропольском и Хворостянском районах, по 1 - в Отрадном и Клявлинском районах.

У 18 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. У 149 человек коронавирус был найден при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. Ещё 28 человек узнали о своём диагнозе при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.