Власти Самары задумались об ужесточениях: последние новости о коронавирусе на 12 ноября 2020 года

В Самарской области, 11 ноября 2020 года, была опубликована обновленная статистика по заболевшим коронавирусом. Вчера в регионе было зафиксировано рекордное за все время количество инфицированных жителей – 195 человек пополнили статистику заболевших. Всего с начала пандемии в Самарской области заболело 18 033 человека, из них 15 912 человек успешно справились с заболеванием.

По данным регионального оперативного штаба, новыми жертвами опасной инфекции стали женщина 66 лет, которая страдала заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем; женщина 64 лет; женщина 87 лет, страдавшая болезнью сердечно-сосудистой системы; женщина 40 лет, у которой имелись эндокринные заболевания. аким образом, общее число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом увеличилось до 336.

Чиновники Самары обсудили дальнейшие меры борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Было принято решение отдать под ковидный госпиталь терапевтический корпус клиник Медуниверситета. Это второе отделение в клиниках Медицинского университета, которое будет выполнять функции ковидного госпиталя. 100 мест уже развернули в инфекционном профиле больницы. Также 240 коек появится в СГБ №10 и 160 коек в Самарской МСЧ №5.

Региональные власти задумались об ужесточении ограничений в период распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. Речь идет не о введении новых ограничений, а об усилении уже действующих. В частности депутатов попросили законодательно упростить процедуру оформления протоколов и взыскания штрафов с нарушителей самоизоляции.