Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229667)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 242 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших коронавирусом было выявлено в Самаре - 60 человек.

33 человека заразились в Тольятти, 17 - в Сызрани, 12 - в Богатовском районе, 11 - в Чапаевске, по 10 - в Борском, Нефтегорском, Приволжском, Хворостянском районах, по 7 - в Отрадном, Большеглушицком, Красноярском районах, по 6 - в Новокуйбышевске, Кинель-Черкасском, Шигонском районах, 5 - в Челно-Вершинском районе, по 4 - в Октябрьске, Алексеевском, Пестравском районах, по 3 - в Елховском, Красноармейском и Сызранском районах, 2 - в Исаклинском районе, по 1 - в Кошкинском и Шенталинском районах.

У 13 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. У 203 человек коронавирус был найден при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ, у ещё 26 человек коронавирус подтвердился при профилактическом обследовании лиц, которые не имели клинических проявлений.