13% работников Самарской области получают дополнительный доход от сдачи жилья в аренду

Оказалось, что 31% работников Самарской области, работающих по найму, имеют дополнительные источники дохода. 59% из них рассказали о том, что это вторая работа/подработка, 19% имеют свой небольшой бизнес, еще 13% получают финансовые средства от сдачи недвижимости в аренду, а 6% – от ценных бумаг.

«Как оказалось, больше всего тех, у кого есть подработка помимо основной деятельности, среди представителей сферы «Маркетинг/Реклама/PR» (69%) и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (67%). Свой небольшой бизнес, в большинстве, имеют представители высшего менеджмента (28%), сферы искусства и массмедиа (27%), а также продаж (25%). Что интересно, доход от сдачи жилья в аренду чаще остальных имеют представители сферы транспорта и логистики (21%), административный персонал (14%) а также специалисты, занятые в области строительства и недвижимости (13%) и сельского хозяйства (12%). Доход от ценных бумаг получают 17% представителей высшего менеджмента и 16% работников сферы информационных технологий, а также 13% работающих в финансовой сфере», – комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).