Каждый четвертый работник Самарской области за последние полгода брал больничный

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Самарской области, чтобы выяснить, как часто работники региона берут больничные.

Как оказалось, каждый четвертый (24%) соискатель Самарской области за последние 6 месяцев брал больничный. Чаще всего так отвечали медицинские работники, банковские служащие и специалисты производственной сферы.

Стоит отметить, что в большинстве случаев больничный не был связан с COVID-19, а выдавался работнику по другим медицинским показателям. Лишь примерно в 13% случаях респонденты отмечали, что их больничные так или иначе были связаны с COVID-19 (возвращение из страны с большим числом случаев COVID-19; были в контакте с заболевшими или сами заболели коронавирусом).

«Также некоторые соискатели отметили, что, будучи на больничном, продолжали работать в полную силу или частично. Чаще всего об этом говорили бухгалтеры, специалисты сферы маркетинга, рекламы, PR и ИТ-специалисты», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

О hh.ru

hh.ru – крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 46 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, hh.ru входит в ТОП 3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.