«Галамарт» исполнил новогодние желания детей в Самаре

Желания обязательно должны исполняться, а новогодние - особенно! Эта позиция народного магазина «Галамарт» не меняется год от года: каждый декабрь талисманы сети – рыжие коты – принимают участие во всероссийском социальном проекте федерального канала «НТВ» и вместе с Дедом Морозом путешествуют по городам России, чтобы исполнять детские желания и дарить подарки. В этом году сказочное путешествие началось с Самары!

Дед Мороз и рыжие коты навестили семью Андреевых: Татьяна воспитывает 12-летнюю Злату одна, папы у них нет. У девочки диагноз – атипичный аутизм. Она очень любит делать украшения и дарить их подружкам, а себе в подарок Злата хотела самокат. Сказано – сделано: рыжий кот подарил долгожданный подарок и поздравил семью с приближающимися зимними праздниками.

Также новогодние подарки получили ребята из социально-реабилитационного центра «Феникс»: наборы для творчества, игровые доски – бизиборды, настольный футбол и аэрохоккей. В учреждении находятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в трудной жизненной ситуации с общим возрастом от 3 до 18 лет. Ребятам здесь, конечно, не хватает позитивных эмоций, но в преддверии праздника рыжие коты смогли поднять всем настроение и подарить ощущение настоящей новогодней сказки.

Что ж, путешествие только начинается! На очереди еще много российских городов: Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Казань, Тюмень… В каждом городе подарки от «Галамарта» получат дети и семьи, которым пришлось в жизни несладко. Однако сказка обязательно должна присутствовать в жизни, особенно на Новый год. Как же без нее.