Губернатор Самарской области лично начал помогать предпринимателям

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров решил вновь помочь бизнесменам через социальные сети.

В период пандемии коронавируса в России действует широкий спектр государственной помощи для предпринимателей. Бизнесмены, которые испытывают сложности в работе, могут оформить налоговые каникулы, субсидии и кредиты по льготной ставке. Помимо этого глава региона решил снова воспользоваться социальными сетями и запустить акцию нестандартной помощи.

- Расскажите про ваш бизнес, чем вы занимаетесь и можете быть полезны другим. Выкладывайте описание в сторис и отмечайте меня, сделаю репост. Всех разместить не получится физически, но постараюсь показать разные предложения, - пишет Азаров в своём аккаунте в "Инстаграме".

Акцию поддержал губернатор Камчатского края Владимир Солдов. Сразу же после публикаций постов предпринимателей в аккаунтах глав регионов, на страницах бизнесменов резко увеличивается количество подписчиков и вырастает процент заказов. Губернаторы подчеркивают, что готовы поделиться историями даже о небольших, но интересных проектах - будь то производство новогодних сувениров, продажа уникальных шапок или социальная инициатива.

С ноября этого года в Самарской области был дан старт программе по представлению предпринимателям полностью оборудованных офисов. Такой услугой могут воспользоваться представители МСП, ведущие предпринимательскую деятельность не более 3 лет.