В Самаре дачники выступают против строительства дороги в Кировском районе

В Самаре состоялись публичные слушания по обсуждению заявок на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. На них горожанам показали проект застройки военной части №94, которую хотят разместить на 19 километре Московского шоссе, за торговым центром "Метро".

Данная площадь находится в аренде у СОФЖИ (Самарского областного фонда жилья и ипотеки). Представитель организации рассказал, что там предусмотрено строительство 7 высотных домов с закрытыми дворами. Квартиры будут продавать по цене субсидирования - до 49 000 рублей за "квадрат".

Еще 1,6 гектар отведут под строительство школы на 550 человек. В границах территории также хотят построить детский сад, супермаркеты, аптеки, отделение банка.

Правда вот владельцы дачных участков, а в частности, СНТ "Ракитовка", оказались против проекта СОФЖИ.

- Предлагаем застройщику организовать парковку для своих многоквартирных домов на своих земельных участков. Выскажу общее мнение, если предложу застройщику огородить всю территорию, - пишет один из собственников.

- Подъездные пути отсутствуют. Ездить по дорогам, обустроенным нами - дачниками - мы  не позволим! Считаю данную застройку не актуальной. Можно предусмотреть расположение детских лагерей, спортивных баз/площадок для занятий конным спортом.