Наверх
20:54, 14.12.2020

В Самарской области введут мониторинг цен на социально значимые продукты

В Самарской области введут мониторинг цен на социально значимые продукты
16+
Фото: Ксения Вирченко / Ведомости
Об этом распорядился глава регионального кабмина
Мониторинг стоимости базовых продуктов в Самарской области будет постоянным. Об этом в понедельник, 14 декабря 2020 года, сообщил председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов на еженедельном оперативном совещании. 
 
Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разобраться с ростом цен на основные продовольственные товары. Меры должны быть приняты в течение недели. Соответствующее поручение на региональном уровне дал глава Самарской области Дмитрий Азаров. 
 
Причем уже выработаны предложения по фиксации стоимости отдельных товаров в регионе. Так, будет увеличено число торговых точек и постоянных ярмарок. Также для сельхозпроизводителей будут устраивать другие мероприятия, где они смогут напрямую реализовывать продукцию. 
 
Помимо этого, будут проведены переговоры с мукомольными заводами, чтобы не допустить роста цен на хлеб. Также будет налажено сотрудничество с регионами, где производят товары, которые не производятся в Самарской области. Это решит проблему цен в случаях, когда их рост обусловлен дефицитом конкретных продуктов. 
 
Екатерина Лесных
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2020, 21:14
Перед новым годом снизят стоимость на эти продукты на 5 рублей, а после нового года повысят стоимость на 15 рублей
Согласны с автором?
правиьельство14 декабря 2020, 21:17
Не чего не снизим сосать вам не пересосать
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 21:37
Ох уж эта путинская диктатура, денег хватило только на две тележки! Как жить??!!
Согласны с автором?
фараон14 декабря 2020, 21:41
я уже **** ёл мониторинг
Согласны с автором?
Оттудова14 декабря 2020, 21:41
Лишь бы главный продукт не дорожал
Согласны с автором?
фараон14 декабря 2020, 21:42
мониторинг уже **** едён
Согласны с автором?
фараон14 декабря 2020, 21:42
админы дебилы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ14 декабря 2020, 21:44
Контроль взлетевших цен означает одно цены будут расти это как пить дать но только под чутким контролем наблюдающих органов иными словами нас начнут воспитывать при помощи ккилокалорий а затем уже когда еды искуственно станет мало так как она вся из заграницы вот тогда и начнётся непосредственно
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ14 декабря 2020, 21:47
Сортинг претендентов на ключевые посты будущего только я бы лично их предостерег в том потому что первые как правило все пойдут под нож в назидание второй и третьей волне управленцев лучше всего быть в третьей волне или ещё лучше в четвертой или пятой....
Согласны с автором?
горожанин14 декабря 2020, 22:28
Подарите Азарову счёты --- с ними легче мониторить .
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 22:37
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 22:40
По собачий(!)>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 23:44
Чё расхрюкались, ушлёпки? Пиво то не подорожало!:-D
Согласны с автором?
Комментатор14 декабря 2020, 23:55
Мы попали.8-*
Согласны с автором?
фараон15 декабря 2020, 00:20
нате, жрите заботу
Согласны с автором?
фараон15 декабря 2020, 00:20
нате, жрите заботу
Согласны с автором?
фараон15 декабря 2020, 00:21
нате, жрите заботу
Согласны с автором?
фараон15 декабря 2020, 00:21
ещё заботы от государства ннада?
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 00:26
Я сегодня поеду кататся на пр Ленина мне надо посмотреть сколько стоят ручки для механических тормозов на мой фэтбайк ШКОЛЬНИК=-D?
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 00:26
Решил уйти от *** авлики в пользу механники=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 00:34
На ручной привод перешёл ананюга :-Dгыгыгы
Согласны с автором?
Оттудова15 декабря 2020, 00:41
Сегодня показали лайфхак, чтобы 67 не ждать: разрезание пустую пятюню в длину пополам, срете в половинку, открываете окно и привет соседу напротив:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 00:59
Просто эти продукты исчезнут с полок. Какой смысл их в минус продавать? Никто же не компенсирует.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы попали.8-*
И как теперь оттудовцев чмырить?>:>
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:10
Азаров себя богом воз амнил,над народом из девается. Президент его аппетиты сдержив ает
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 декабря 2020, 01:11
Че обххезализь козлы=-Dгфгыгы
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:13
Учителя у азара хапуги титов,аветисян,артяков,тархов
Согласны с автором?
Enigmat15 декабря 2020, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
И как теперь оттудовцев чмырить?>:>
Да ерунда это все. Принимали же закон об оскорблении чиновников или кого-то там. Ну че, посадили чтоль кого? - ну може тпару-тройку показательных казней и было, все это чепуха.
Да и у Прогорода тогда посещаемость упадет, а оно им надо?;-):-D
Согласны с автором?
Enigmat15 декабря 2020, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Да ерунда это все. Принимали же закон об оскорблении чиновников или кого-то там. Ну че, посадили чтоль кого? - ну може тпару-тройку показательных казней и было, все это чепуха.
Да и у Прогорода тогда посещаемость упадет, а оно им надо?;-):-D
Хотя может Прогород и сдает АйПишники тов. майору...8-* А, граждане журналисты, как у вас с этим дела?
Согласны с автором?
Enigmat15 декабря 2020, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Решил уйти от *** авлики в пользу механники=-D
У меня до сих пор ВИбрэйки.:-(
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:33
Это мнение народа,аза ров может с ним не со глашаться. Отнимать деньги у народа повы шая цены на всё при низком качестве много ума не надо
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:37
Если бы азаров колхоз сделал с коровами,овц ами,лошадьми его бы народ уважал. Пересад ил лесников с джипов на лошадей,пусть кося т косой траву на зиму для лошади. Меньше бурьяна было бы
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 01:51
Как же мне хорошо что сегодня 15-е декабря =-D у меня масса дел возможно что я поеду кататся на тюбинге только не решил куда либо на паршино озеро либо в загородный парк
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:52
Все кто колхозы уничт ожил жирует-титов,ми нистр ларионов. Коров ы траву *** а давали молоко,сыр,масло,тво рог. Азаров штрафует если корова какала в селе. А собаки всю са мару обосрали
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 01:52
Либо я приеду домой и буду спать как суслик до 16 часов=-D
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 02:00
Констанитину Алексеевичу Титову Респект и Уважуха=-D!!!
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 02:02
Где у нас в самаре можно будет заказать сшить одежду из неопрена и еще как в нём будет холодно или жарко если одевать в качестве одежды что бы ходить на САПборде=-D
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 02:03
На апрельской воде=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 02:06
Чума,бешенство,вирус ы это результат непра вильного руководства самары. Да и повышени е цен,7квитанций жкх это не от *** кого ум а.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 02:10
На костюме дырку в районе ануса не забудь сделать. А то когда тебя Дрю дрю будут будеш башку в верх задирать:-Dгыгыгы. Прям как в анекдоте!!!
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 02:16
Как интересно раскажите по подробней про этот анекдот из своей гейской жизни8-*
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ15 декабря 2020, 02:21
Ну а для начало наверное следует представится как вас звать наверное Рудольфом вас так назвали родители в честь одного из Оленей в упряжке у санта клауса:-D?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 13:47
так домониторились что жрать купить невозможно ! ПОЗОР!!!!
Согласны с автором?