В Самарской области откроется центр реабилитации для животных

В Лопатино, в Волжском районе Самарской области, откроется центр реабилитации для животных. Информация стала известна на заседании Общественного совета по экологической безопасности, председателем которого был губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Данное предложение - инициатива общественной организации “Флагманвет”. Компания занимается вопросом по мониторингу и регулированию количества бездомных животных и создала центр реабилитации для 400 собак и кошек. Общественные деятели забирают животных с улиц, обеспечивают лечение и определяют их новых новым хозяевам.

В настоящее время компания приобрела в Лопатино земельный участок и хочет построить на нем ветеринарный центр с карантинной зоной. Там планируют расположить ветеринарную клинику не только для домашних, но и сельскохозяйственных, животных, центр кинологии и волонтерский штаб.

В 2020 году из-за пандемии доход организации сильно снизился и начались сложности с арендной платой. Губернатор Самарской области поручил оказать компании поддержку, на основании чего была проведена реструктуризация платежей. Помощь будет оказана и со строительством реабилитационного центра.