Врач из Самары рассказал о том, как пить и долго не пьянеть

Многие перебарщивают с алкоголем во время новогодних праздников и быстро отключаются. Расскажем несколько лайфхаков, которые помогут остаться вам на ногах как можно дольше.

1. Отдохните

Перед застольем всегда нужно хорошо отдохнуть и набраться сил. Старайтесь не пить алкоголь после тренировки в зале или катания на лыжах. Таким образом алкоголь даст сильнейшую нагрузку на сердце и нервную систему. Пейте, когда вы полны сил и бодры.

2. Поешьте

Все знают, что пить на голодный желудок - это себя не любить. Пища в желудке помогает не пьянеть так быстро и замедляет всасывание алкоголя в кровь. Однако стоит помнить, что как только пищевой защитный слой в желудке исчезнет, выпитый алкоголь ударит вам в голову моментально и неожиданно.

3. Примите активированный уголь

Перед застольем нужно выпить несколько таблеток активированного угля, который сначала впитает некоторую дозу спирта и выведет его из организма, не дав ему проникнуть в вашу кровь.

4. Не смешивайте различные виды спиртного

Задайте себе темп на вечеринке и выберите один знакомый вам напиток, который будете пить на протяжении вечера. Так вы точно будете знать и чувствовать свое состояние. Если же вы решили всё-таки начать со "слабого" алкоголя и наращивать "градус", то опьянение наступит быстрее, да и чувствовать вы себя будете, мягко говоря, не очень.

5. Пейте воду

Вода - источник жизни на земле и ваш лучший друг на протяжении алкогольной вечеринки. Пить воду стоит после каждой порции алкоголя. Так потеря жидкости в организме будет минимальной, а значит и похмелье не будет таким жестким.