В Самаре Ново-Садовую улицу и Московское шоссе хотят соединить к 2035 году

Специалисты РосдорНИИ в своей презентации рассказали, когда улица Авроры соединит Московское шоссе и Ново-Садовую улицу. Согласно презентации, строительство необходимо запланировать на 2035 год.

Напомним, что РосдорНИИ занимается созданием комплексной транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации, составили план по развитию дорожной сети. В нём в том числе прописаны сроки реконструкции и строительства дорог. Продлить улицу Авроры - это один из важнейших пунктов предложения.

Стоит отметить, что необходимость реализации этого проекта обсуждается уже не первый год. Новая проезжая часть должна соединить две важнейшие магистрали Самары - Московское шоссе и Ново-Садовую улицу. Кроме того, в районе Центрального вокзала может появиться двухуровневая развязка.

Целью проекта является разгрузка поперечеников и уменьшение количества пробок. Впрочем, окончательного решения по срокам строительства пока нет. Работу над проектом ведут уже больше года. Одна из основных сложностей, с которой придётся столкнуться - это изъятие земельных участков и сноса зданий в границах будущей дороги.