В Самаре за нарушение антиковидных мер оштрафовали несколько ресторанов

В Октябрьском районе Самары продолжились рейды по публичным заведениям, которые работают после 23 часов вечера. В результате нашли ряд нарушителей противокоронавирусных мер.

Речь идёт о ресторанах, кафе и других заведениях общепита, которым разрешили работать после 23:00 при заполнении не более 50 процентов посадочных мест. В Октябрьском районе таких заведений - 52.

Напомним, ранее губернатор Самарской области подписал постановление, согласно которому ночные клубы и бары должны ограничить работы в условиях действующего режима повышенной готовности.

В Октябрьском районе нашли 4 предпринимателей, которые не захотели соблюдать соответствующие меры. Нарушения в этих заведениях находили и раньше, но даже с той поры их не устранили. Поводом для внеочередной инспекции стала жалоба посетителя одного из крупнейших ресторанов, расположенных на Московском шоссе. Он заметил, что сотрудники заведения обслуживали посетителей, будучи без маски. Правда, мониторинг показал положительные результаты - замечания не подтвердились. А вот в двух других заведениях, расположенных неподалёку, проверяющие выявили ряд замечаний в соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Были составлены административные протоколы. Заведениям грозит наказание.