Наверх
16:11, 24.01.2021

Проектировщик Самарского метрополитена рассказал, почему не получается закончить «Алабинскую»

Проектировщик Самарского метрополитена рассказал, почему не получается закончить "Алабинскую"
16+
Фото: m.progorodsamara.ru
"Алабинскую" ввели в эксплуатацию ещё в 2015 году, однако до сих пор она не достроена

Генеральный директор ВТС-Метро - основного проектировщика новых станций Самарского метрополитена - Сергей Натальчук рассказал о том, неравномерность выделения средств - это одна из основных причин, которая мешает окончить работы на станции метро "Алабинская".

Напомним, станцию построили ещё в 2015 году, однако работает она до сих пор не в полную силу, а в однопутном режиме. На строительство станции к 2019 году было потрачено 9 миллиардов рублей, но чтобы завершить её нужно ещё около 600 миллионов.

Натальчук омтетил, что со временем меняются нормативы строительства и каждый раз приходится корректировать проект. Кроме того, существуют проблемы со вторым тоннелем. Он является аварийным, законсервировать его нельзя, однако в тоннеле все это время не было вентиляции, в результате чего шпалы начали загнивать, а металл подвергся коррозии. Одни только шпалы стоят 30 тысяч рублей за штуку.

Инженер констатировал, что на сегодняшний день второй тоннель и камера съезда станции "Алабинская" готовы, и если средства будут выделены в этом году, то строительство целиком будет окончено уже к 2022 году.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2021, 10:52
Даже совки не знали слово "нельзя" и "почему" и строили по 10 станций в год, а вы даже заплесневелый дворец своему главпетуху не можете достроить, тьфу...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 10:53
P.S. Рашкин - гей
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:04
в Москве и сейчас по 15 строят, *****
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:09
когда на периферии по 10 станций строили, дурень?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:09
Танк
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:09
Стекломой
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:10
В окне напротив
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
когда на периферии по 10 станций строили, дурень?
Уй Сочи, губой тпяси ватник конченый
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Уй Сочи, губой тпяси ватник конченый
новичка чтоли нюхнул, школота? :-D
Согласны с автором?
Бекмамбетов24 января 2021, 11:15
типичный насральненковский ответ ))
Согласны с автором?
Вадим 5624 января 2021, 11:56
А нужно его достраивать? Заводское Шоссе не могут доделать,магистраль Центральную,22 Партсъезд продлить -наверно дешевле будет
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
новичка чтоли нюхнул, школота? :-D
Да я просто член изо рта вынуть забыл. С каждым может быть!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 12:39
Денег нет..но Вы держитесь. Дворцы нужнее)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А нужно его достраивать? Заводское Шоссе не могут доделать,магистраль Центральную,22 Партсъезд продлить -наверно дешевле будет
Платные парковки введут (а их все равно введут) тогда поменяешь мнение. В раз.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 16:43
" каждый раз приходится корректировать проект" .. так это очень удобно, верно? Выделять деньги и тратить их на коррекцию проекта одного и того же. Молодцы. Сразу столько возможностей открывается.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 16:44
"шпалы стоят 30 тысяч рублей за штуку" .. так вы покупайте их через 5 субподрядчиков , они будут все 130 тысяч стоить.. за штуку.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 16:56
Предлагаю вместо шпал укладывать тех, кто голосовал за повышение пенсионного возраста. И их семьи
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 17:02
деньги есть. строятся мосты, дороги, детские сады, школы, заводы... зря усираешься, какел..
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 17:15
У кого есть деньги, придурь? И на что? На войну в сирии-венесуэле-донбассе-африке? А на лечение больных детей смсками собирать?
Согласны с автором?
Спасатель24 января 2021, 20:17
Бред собачий!
Согласны с автором?
Сергей26 января 2021, 20:45
Куплю отдельно стоящее здание площадью около 500 метров , с коммуникациями и парковкой на 10 машин в Не проходном месте, в Самаре, для организации пищевого производства цена до 10 млн. Рассмотрю любой район города. Часть стоимости оплачу домом и земучастком в Самаре. эл почта skip2811cобаyandex.ru
Согласны с автором?