В Самаре появились мошенники, продающие билеты в несуществующий театр

В Самаре начали орудовать мошенники, которые продают билеты в несуществующий театр. На такую уловку попался и молодой самарец - Артем, который из-за данной махинации потерял около 53 тысяч рублей.

Еще в начале января Артем познакомился в телеграмм - канале с девушкой по имени Анна, они начали активно общаться и Артем решил позвать девушку встретиться, на что та предложила сходить в театр. Артем охотно согласился и уже позднее, Анна скинула ему ссылку, через которую можно было бы приобрести билеты в театр. После чего, Артем прошел по нужной ссылке, оформил покупку билетов, приобрел их, но денег было списано больше, чем было нужно. Артем попытался связаться с технической поддержкой, где ему объяснили, что это ошибка, попросили номер карты, но в итоге у Артема только повторно списали денежные средства, и в итоге Артем потерял 52,3 тысячи рублей.

В конечном счете, с Анной он так и не встретился, а театр, в который он пытался попасть, оказался не существующим, по крайней мере в Самаре. Ссылка, которую ему прислала его знакомая, показывала, что театр «Государственной Драматической Эстрады» располагается в Санкт - Петербурге, а в нашем городе, должен быть по адресу пл. Куйбышева, 1, однако, всем известно, что по данному адресу расположен Самарский театр оперы и балета.

В настоящее время по факту противоправных мошеннически действий возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, правоохранителям предстоит разобраться в произошедшем.