Наверх
19:35, 30.01.2021

COVID-19: новые случаи заражения коронавирусом в Самарской области

COVID-19: новые случаи заражения коронавирусом в Самарской области
16+
Фото: tvsamara.ru
Количество заболевших коронавирусом за 30 января.

За уходящие сутки в регионе было выявлено 305 новых случаев заражения COVID-19. Данные получены с официального сайта, на котором размещается информация о количестве зараженных стопкоронавирус.рф.

Всего на 30 января в Самарской области было выявлено 39 991 выявленных случаев заражения коронавирусом. Больше всего заразившихся за сутки в Самаре - 142 человека, после идет Тольятти - 73 человека, и меньше всех в Сызрани - 12 человек.

Всего на данный момент в регионе от COVID-19 скончалось 812 человек, из которых двое за ушедшие сутки. Но, есть и положительные моменты, число выздоровевших - 36 953 человека, из них 276 за сутки.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2021, 19:43
Хек или минтай – какая рыба лучше и вкуснее ?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:45
Польза минтая
Минтай из семейства тресковых ловят в основном в холодных водах Тихого океана и по объёмам добычи стоит на первом месте по сравнению с другими тресковыми рыбами, в том числе и хеком.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:45
Польза хека
Глубоководный хек ловят в водах Тихого и Атлантического океана многими странами мира и Россией. Пойманную рыбу, чтобы она не потеряла свой аромат и вкусовые свойства обрабатывают сразу на промысловых базах. Так обеспечивается сохранение всех полезных пищевых свойств хека.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:46
Выбор между минтаем и хеком, что из них полезней сказать однозначно трудно и бесполезно. Оба вида практически в равной степени полезны и содержат большую питательную ценность, почти равные по калорийности. Противопоказания и рекомендации касаются и хека, и минтая.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:46
Отличаются они размером, весом и внешним видом, а главное, по стоимости, примерно в полтора раза. Ценовое различие объясняется тем, что хек более трудно сохранить, а минтай вылавливается в более больших объёмах, что делает его более доступным.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:47
Морские рыбы минтай и хек близкие по составу, очень полезны и рекомендованы практически любому человеку для употребления в пищу в разнообразных блюдах, как самостоятельный продукт или как компонент в составе других рецептов.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:47
Минтай рекомендуют включать в рацион при многих заболеваниях таких, как: сбой эндокринной системе, диабет, при заболеваниях сердечно-сосудистой системе, болезнях ЖКТ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:48
Хек, как тресковая океаническая рыба, довольно крупных размеров до 70 см и весом до 3 кг. Богатая всеми важными для организма человека мини и макро-минералами, витаминами.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:50
Стоимость хека немного выше, чем у минтая. Эта рыба имеет меньшую калорийность и также подходит для диетического питания. Хек богат железом, фосфором, кальцием, йодом, хромом, натрием и калием. В его составе достаточно высокий процент витаминов группы В, РР, С, А и Е.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:50
Хек эффективно нормализует пищеварение и выводит из организма канцерогенные элементы. Большое количество антиоксидантов, входящих в состав рыбы, оказывают положительное воздействие на сердце и сосуды. Хек полезен для щитовидной железы, кожи и волос.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 января 2021, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Минтай рекомендуют включать в рацион при многих заболеваниях таких, как: сбой эндокринной системе, диабет, при заболеваниях сердечно-сосудистой системе, болезнях ЖКТ.
Помогает ли хек при разрыве сракотана по причине езды на Фетбайке без седла
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:51
Употребление хека позволит избежать депрессий и нервных расстройств. Хек полезен для сердца и сосудов. Он делаете наш организм более крепким, и помогает укрепить иммунитет. Добавлять рыбу можно практически в любые блюда – от супов до котлет. Очень полезно кушать тушеный с овощами хек.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:51
Выбирая между минтаем и хеком, стоит руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями. Для некоторых людей хек кажется достаточно пресным блюдом. Однако небольшое количество жиров полезно для людей, особенно склонных к лишнему весу. В хеке большее количество полезных элементов
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:51
Не обязательно кушать хек или минтай каждый день, если только вы не придерживаетесь средиземноморской диеты. Рыбные блюда желательно кушать хотя бы пару *** в неделю. Это позволит укрепить организм **** ести профилактику многих заболеваний.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:52
Если сравнить форму тела рыб, можно заметить, что хек более равномерно вытянут в длину, в то время как у минтая узкий хвост и широкая головная часть.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:52
Минтай можно назвать рыбой на любителя. Некоторым она кажется довольно сухой. А вот печень минтая считается *** катесом, к тому же очень полезным, богатым витамином А. Не менее популярным продуктом является икра минтая
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:53
Как видно из информации, состав микроэлементов минтая и хека почти одинаковый. На наш взгляд, мясо минтая несколько более жирное (на своем мнении мы не настаиваем, помним многочисленные пословицы на данную тему
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 19:53
Конечно, мясо хека или минтая не сравнится своими вкусовыми качествами с ломтиками семги, лосося или другой морской рыбы, в мясе которых гораздо больше аминокислот Омега 3, 6. Но в умелых руках хорошей хозяйки диетическое мясо хека или минтая станет не только полезным, но и очень вкусным.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 20:14