Строительство первой в Самаре школы с детским садом закончат до конца 2021 года

В минувшую субботу, 30 января, глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ на строительных площадках в Октябрьском районе областной столицы.

В частности, проверялось строительство второй очереди школы на Пятой просеке. Строительство основного здания из двух блоков завершили ещё в прошлом году - оно рассчитано на 600 человек.

А вот второй корпус будет ещё вместительнее - на 850 учеников. В здании, кроме того, предусмотрели детский сад на 75 мест. У учреждения будет сделан отдельный вход и своя площадка для прогулок. К слову, в Самаре строительство школы вместе с детским садом практикуется впервые. По данным пресс-службы администрации Самары, строительство будет полностью завершено до конца этого года.

Кроме того, на улице Подшипниковой в Октябрьском районе ведётся строительство ещё одного детского сада, на 112 мест. Подрядчик монтирует фундамент, устанавливает арматурный каркас стен.

По словам главы Самары Елены Лапушкиной, оба эти объекта крайне важны, поскольку очередь в детские сады в Октябрьском районе достаточно большая.