Наверх
20:00, 04.02.2021

Эксперты из Самары рассказали, как уберечь машину от перепадов температур

Эксперты из Самары рассказали, как уберечь машину от перепадов температур
16+
Фото: lite.mir24.tv
Чего еще ждать от текущей зимы?

Зима 2020 - 2021 годов стала хорошей проверкой для автомобилей, так как температура была то -30, то 5. Эксперты говорят, что от таких перепадов погоды автомобили становятся еще более восприимчивыми.

Так, эксперты сказали, что сильные скачки температур приводят к утрате эластичности и утрате трудоспособности электропроводки. Влага, которая проникает в трещины авто, "помогает" образоваться коррозии проводов или вообще приводит к отказу работы электроники.

Для того, чтобы машина была защищена от подобного рода посягательств погоды, необходимо чаще обрабатывать приборы зажигания вытеснителями влаги. В свою очередь, рекомендуется заполнять бак автомобиля почти на полную, дабы избежать образования конденсата, который ускоряет износ авто.

И самое страшное - это повреждение тормозов. Именно тот факт, что конденсат можно попасть в гидросистему, в машине понижается температура кипения тормозной жидкости, а это приводит к резкому отказу тормозов во время движения.

Эксперты призывают относиться к своему автомобилю бережно, и вовремя следить за возникшими проблемами.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед04 февраля 2021, 20:10
Прикройте машинку одеялкой и обуйте её в валенки,гаражей то нет!
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром04 февраля 2021, 20:44
коррозии **** одов(?)
И никогда не трогайте оголенные **** ода мокрыми руками,они от этого ржавеют и портятся:-D
Мне сложно представить коррозию медных **** одов в авто от влаги!
Ладно бы еще речь шла о местах контактах!
Когда она возникнет,уже весь кузов сгниет так что авто только на помойку выкинуть!
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром04 февраля 2021, 20:45
Cyкa!Половина ваших долбаных смайликов фильтр воспринимает как мат или недопустимые символы!
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром04 февраля 2021, 20:50
приборы зажигания(С)Это чё? свечи выкручивать и ВДшкой брызгать?
Или приборы системы зажигания?
Кто на ком стоял?Потрудитесь выражаться яснее!
И зачем Вы кипятите тормозную жидкость???:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Cyкa!Половина ваших долбаных смайликов фильтр воспринимает как мат или недопустимые символы!
Пригорода большой dick
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 21:08
Прогороду полная pussy. Гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 21:10
С первого февраля за мат в комментариях штраф .
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром04 февраля 2021, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
С первого февраля за мат в комментариях штраф .
Cyка-это литературное слово,его Пушкин употреблял,а еще его фильтр пропустил,который совершенно безобидные слова звездочками закрывает!
ДА и вообще не надо отчаиваться,русский язык он такой богатый!:-D
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром04 февраля 2021, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
С первого февраля за мат в комментариях штраф .
Например вместо слова п***ц можно сказать северная лиса
вместо темно как у негра в ж***е -темно как у афроамериканца в анальном отверстии
вместо ох***и *** *** ли рыбного супа обожрались?
Продолжать дальше?Или сами сообразите как обойти очередной тупой закон?
P.S.Тупой в смысле не острый:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
С первого февраля за мат в комментариях штраф .
Это напоминает фильм РАЗРУШИТЕЛЬ !!,
Согласны с автором?
Дымок04 февраля 2021, 23:49
Чтобы уберечь машину от холодов, на *** нужно ездить. Желательно исключительно по делам и каждый день.
Согласны с автором?
Дымок04 февраля 2021, 23:50
Ну и транваи никто не отменял..
Согласны с автором?
Дымок04 февраля 2021, 23:51
А ПАЗики однозначно запретить - еле тащатся и занимают полторы и без того не чищеных полосы.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Мечты-мечты... О дике... Тьфу на тя.
Согласны с автором?
Дымок04 февраля 2021, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
приборы зажигания(С)Это чё? свечи выкручивать и ВДшкой брызгать?
Или приборы системы зажигания?
Кто на ком стоял?Потрудитесь выражаться яснее!
И зачем Вы кипятите тормозную жидкость???:-D
Карбюраторный двигатель только так году в... Стыдно сказать, но в 1998м, ибо инжектор себе позволить ну никак, выкрутил свечу в мороз минус тридцать, капнул из шприца в свечной колодец капельку дедовского эфира, закрутил на место вжих и двигатель взревел..8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2021, 23:59
Лен, спасибо за всестороннюю и общеразвивающую статью. Если завтра покраску капота по гарантии не сделают, обращусь именно к вам, а ни в коем разе не к юристу.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2021, 05:49
"от таких перепадов погоды автомобили становятся еще более восприимчивыми."

А нежными и ласковыми они не становятся?
ДУРА, что ты пишешь?!%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2021, 09:52