Честный разговор: Дмитрий Азаров вышел на прямую связь с ТОСами

Губернатор пояснил, что такие встречи очень важны для региона, так можно решить множество проблем, возникающих в области. Самое важное в ходе таких встреч, это услышать и понять проблемы людей.

Дмитрий Азаров пояснил, что надеется на что, что ТОС будет и дальше помогать и обеспечивать надлежащую информацию о происходящем. Также будут учитываться все запросы, проблемы, предложения.

Как считает Губернатор, старшие домов в большей степени владеют всей информацией, относительно их территорий. Также, он отметил, что большая проблема состоит в том, что зачастую запросы ТОСов не выносятся на обозрение, и их относят к числу формальных.

В ходе проведенной встречи от ТОСов поступило около 50 обращений, некоторые из которых были разобраны на месте.

К примеру, сегодня уже велась речь о проблематичном транспортном движении в Красной Глинке. Как пояснил глава района, на всю дорогу ему понадобилось 44 минуты, с учетом того, что это был не час пик. После чего, Губернатор дал распоряжение относительно разгрузки транспортной линии. Такая же проблема наблюдается и у жителей Поволжского.

Есть еще одна проблема, связанная с коммерческим транспортом, они зачастую не ездят согласно графику, а работают по собственной инициативе, тогда, когда им удобно.

Также, выносился вопрос, касающийся качества дороги от поселка до трассы М-5. Губернатор сказал проработать данную проблему в ближайшее время.

Кроме того, высказались относительно программы "Содействие", в рамках которой благоустраиваются дворы, и пояснили, что данная программа будет работать в прежнем режиме.

В ходе проводимой встречи разбирался и вопрос вывоза мусора. Жители некоторых районов пояснили, что у них есть проблемы с тарифной оплатой. Губернатор также дал поручение на урегулирование данного вопроса.

Помимо прочего, Губернатора очень попросили разобраться с качеством ремонта кровли. Работы хоть и проводились в свое время, но были выполнены плохо, в связи с чем сейчас существуют некоторые проблемы. Глава региона дал поручение, чтобы до конца недели разобрались в данном вопросе.

На заседании прозвучало много проблемных вопросов, и теперь каждый из них будет детально проработан.