Отца инспектора ДПС, устроившего смертельное ДТП под Самарой, уволили из полиции

В Самарской области из органов внутренних дел был уволен отец инспектора ДПС Волжского района, которого подозревают в том, что он устроил смертельное ДТП на трассе. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, к которому ранее обратились родственники погибших в ДТП супругов Кузнецов. Тем самым, они попытались сдвинуть данное дело "с мертвой точки". К слову, дело уже передается третьему следователю.

Трагедия произошла в августе 2020 года в Волжском районе Самарской области. В машину Кузнецовых влетел "Датсун", за рулем которого находился инспектор ДПС Мясников. Транспортное средство от удара влетело под грузовик. Муж и жена погибли на месте. Трое детей, которые в тот момент находились в салоне автомобиля, получили различные травмы. Самой младшей девочке, Юле, на тот момент было всего пару месяцев. Возможно, именно это её и спасло. От удара она вылетела в багажник, где её и нашли после аварии.

Позднее, брат погибшей Любови Кузнецовой обратился за помощью к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну. Он рекомендовал в своём обращении поднять вопрос об увольнении из полиции отца предполагаемого виновника ДТП. Выяснилось, что именно он чинил препятствия свидетелям аварии, а кроме того, пытался скрыть факт, что его сын в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. И вот, в минувший вторник, 9 февраля, стало известно, что Мясникова уволили со службы. В отношении самого же Мясникова проводится служебная проверка. Если она подтвердит виновность инспектора, то он также будет уволен из органов внутренних дел.