В Самарской области продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет (233045)

В Самарской области из-за угрозы распространения коронавируса режим самоизоляции продлили до 28 февраля этого года. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Самарской области.

- До 28 февраля продлён режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, масочный режим и ограничения для посещения несовершеннолетними торговых центров без сопровождения взрослых, - говорится в сообщении.

Также, оперативный штаб рекомендовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и местах массового пребывания. Главный санитарный врач региона Светлана Архипова считает, что многие жители расслабились и не используют средства защиты в транспорте, как и в других общественных местах. Во многом из-за этого не происходит сокращения числа заболевших коронавирусом.

Сохранились также ограничения по заполненности кафе, баров и ресторанов не более, чем на 50% посадочных мест. Работодатели должны перевести на удалённую работу не менее 30% сотрудников, в первую очередь - лиц старше 65 лет и беременных.