Наверх
15:05, 12.02.2021

В Самаре суд направил на экспертизу здание сына народного избранника Халиуллова

В Самаре суд направил на экспертизу здание сына народного избранника Халиуллова
16+
Фото: YouTube
Власти Самары добиваются сноса дома, поскольку считают его строительство незаконным

В Самаре представители городской администрации подали в суд на компанию "Стройлекс", которая принадлежит сыну экс-депутата Халиуллова. Планируется, что иск будет рассмотрен в Арбитражном суде.

Конфликт разгорелся из-за двухэтажной постройки, которая стоит на 9-й Просеке. Власти считают, что здание было построено без соответствующего разрешения. Теперь мэрия хочет, чтобы застройщик снес дом и привел территорию в изначальный вид.

Правда, суд на время был приостановлен из-за назначенной экспертизы. Планируется, что в ходе экспертизы будет проверено, соответствует ли особняк всем нормам, или же он опасен для граждан. Кроме того, необходимо узнать, не выходит ли дом за границы участка, который был предоставлен в пользование компании. Рассмотрение может затянуться до конца марта 2021 года.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

анд12 февраля 2021, 09:00
это какой же народ себе такое мурло избрал и зачем ?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 09:15
Ничего что на всех просеках половина построек незаконные?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 09:52
Может, еще вопрос поднять, заодно уж..., на какие средства построил? Наш народный избранник!
Согласны с автором?
КК12 февраля 2021, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Ничего что на всех просеках половина построек незаконные?
Переезжайте к нам.
У нас все постройки законные !
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 10:17
Снесите заодно и незаконные бараки между Мегой и Петра Дубравой.
Согласны с автором?
Гор12 февраля 2021, 10:25
Кафешки на алматинки что не сносим Лапушкина
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 10:42
После таких заголовков надо молоко читателям выдавать. За вредность.
Согласны с автором?
сепгей12 февраля 2021, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Может, еще вопрос поднять, заодно уж..., на какие средства построил? Наш народный избранник!
Лёха бы рассказал...если б не закрыли
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
После таких заголовков надо молоко читателям выдавать. За вредность.
Писателям в рот надо довать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пёха12 февраля 2021, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Лёха бы рассказал...если б не закрыли
:-(
Согласны с автором?
Писатели12 февраля 2021, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Писателям в рот надо довать
А тебе - за щеку! :-D Гыыыыы
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 12:09
Халиуллов все решит,не переживайте)))Вопрос на стадии решения)))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 16:30
"Суд направил на экспертизу здание." Но здание туда не пошло
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
"Суд направил на экспертизу здание." Но здание туда не пошло
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2021, 22:38
Халиуллов человек очень состоятельный в трёх этажном своём доме он лифтом пользуется))и с высоты птичего полёта решает свои вопросы)))Вообщем татары рулят)))
Согласны с автором?
Сеня из макдональдса12 февраля 2021, 23:58
Судились как то еврей и татарин...
Судье дали пять лет...
Согласны с автором?
Гостья15 февраля 2021, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Кафешки на алматинки что не сносим Лапушкина
Так с ними же уже все порешали. Признали их безопасными для здоровья и жизни граждан. Все. Вопрос закрыт.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 15:07
Он непотопляемый)))
Согласны с автором?