В Самаре на мосту через Сок началась финальная надвижка пролетных строений

Губернатор Самарской области в ходе проведения рабочего совещания минтрансом обговорил вопросы, касающиеся строительства моста, запланированного как проходящий через реку Сок. Работы по строительству моста ведутся в соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Само строительство моста было начато еще в декабре 2019 года, закончить его должны не ранее 2022 года. В настоящее время готовность моста оценивается в 55 %. Работы ведутся самым активным образом, и уже к марту текущего года должно быть выполнено около 65 % запланированных работ.

В Правительстве надеются на то, что мост удастся сделать на год раньше положенного срока. Для чего из средств бюджета было выделено еще около 750 млн рублей. Данное решение также было принято на текущем собрании, что даст возможность реализовать мост уже к июлю текущего года.

Необходимо отметить, что исполнитель работ проводит их в ускоренном темпе.

Дмитрий Азаров в конце встречи выразил свою благодарность за такую профессиональную работу. И он сказал, что именно такой темп работы должен быть на каждом объекте строительства региона.